Эрмитаж в Находке

С 1 по 4 октября 2019 года впервые в Находке пройдут Дни Эрмитажа. Они проводятся по инициативе генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Борисовича Пиотровского при поддержке администрации Находкинского городского округа.

1 октября в 11.00 состоится торжественное открытие Дней Эрмитажа в Находке, в котором примут участие заместитель директора Государственного Эрмитажа Алексей Валентинович Богданов, специалист пресс-службы Государственного Эрмитажа Екатерина Шарова, специалист в области IT-технологий Государственного Эрмитажа Дмитрий Александрович Буданов.
Все желающие смогут погрузиться в «Эрмитаж VR». Впервые представляется новая программа — виртуальная модель галереи истории древней живописи, которая послужила основой для VR-экскурсии. Программа создана Государственным Эрмитажем совместно с CROC VR — разработчиками проектов на основе иммерсивных технологий. Посетителям будет предложен фильм «Эрмитаж VR. Погружение в историю» в формате видео-360 с Константином ХАБЕНСКИМ в главной роли. Всё, что вам нужно, это надеть очки виртуальной реальности и погрузиться в историю. Продолжительность просмотра – 19 минут. Сеансы: с 10:00 до 20:00 каждые 30 минут, 4 октября — до 17:30. Сеансы — по входному билету в музей: 100 рублей – взрослый, 50 рублей — детский.
Посетителям кинотеатра также предлагаем виртуально посетить Эрмитаж в Санкт-Петербурге и прогуляться по одним из самых красивых залов музея. С помощью шлема виртуальной реальности можно познакомиться с богатейшей коллекцией античного искусства в зале Юпитера или увидеть картины и скульптуры галереи истории древней живописи. Уникальные виртуальные модели позволяют не только пройтись по залу, но и приблизиться к произведениям искусства, осмотреть их со всех сторон, а также прослушать справочную информацию. Продолжительность просмотра – 10 минут. Сеансы по входному билету в музей: 100 рублей – взрослый, 50 рублей — детский. Сеансы: с 10:00 до 20:00 каждые 15 минут, 4 октября — до 17:45. Предварительная запись – обязательна. Справки по тел.: 8 (4236) 69-84-97.
Профессиональная программа Дней Эрмитажа в Находке предполагает проведение Музейной лаборатории «Новые технологии в современном музее» совместно с сотрудниками ведущего музея страны — Государственного Эрмитажа. Речь пойдет о новых технологиях музейного маркетинга и работе с соцсетями, безопасности и хранении музейных коллекций, экспозиционном освещении. Музейная лаборатория проводится победителем конкурса на поддержку центров социальных инноваций в сфере культуры программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
В рамках публичной программы Дней Эрмитажа в Находке проводятся мероприятия с участием сотрудников Государственного Эрмитажа:
3 и 4 октября с 10 до 11 часов — встреча для школьников «VR технологии вокруг нас».
3 октября с 17 до 18 часов — публичная встреча с жителями города «Государственный Эрмитаж: смотрим в будущее».
4 октября с 15 до 16 часов — встреча с учениками школ искусств г. Находки на тему «Государственный Эрмитаж – главный художественный музей страны. Сохраняем наследие»
Вход на мероприятия свободный. Ждем вас по адресу: ул. Владивостокская, 6. Справки по тел: 8 (4236) 69-84-97

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.