«Эрудит — квартет»

Первые профильные смены под эгидой отдела по делам молодежи и туризма, КВН и «Интеллект», завершились в Находке


Участниками летних школ, которые проводятся в рамках летней оздоровительной кампании, стали 50 старшеклассников. Ребята будут активистами движений КВН и интеллектуального досуга в своих учебных заведениях и сформируют команды для выступления в новом сезоне.
В течение двух недель парней и девушек основам игр обучили специалисты отдела по делам молодежи и туризма администрации Находки и старшие участники молодежных движений. «Важно увлечь юное поколение интересными идеями, дать возможность реализовать свои способности, научить ребят грамотно организовывать свободное от учебы время. Активная и интересная жизнь даст толчок для личностного развития и не оставит места для деструктивных влияний», — убежден начальник отдела Руслан КОЗОРЕЗ.
Движение КВН занимает первое место по популярности в среде школьников и студентов. В программу летней школы КВН организаторы включили все, что понадобится для выступлений. Старшие товарищи обучили новичков сценической речи, основам актерского мастерства и сценографии. Их подопечные писали сценарии, участвовали в тематических занятиях и тренингах. По итогам экспресс-школы новички опробовали свои силы в сценическом варианте игры, испытаниях «Приветствие», «Разминка», «СТЭМ», музыкальном конкурсе.
Параллельно КВН шла смена «Интеллект». Под руководством наставников «умники и умницы» изучали правила различных интеллектуальных марафонов и многоборий: «Эрудит-квартет», «Пентагон», «Своя игра». Обязательный элемент программы – командообразующие тренинги, в которых ребята учатся действовать совместно ради наиболее эффективного решения общих задач. В рамках летней школы также были организованы круглые столы для обмена мнениями.

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.