Эстафета патриотического воспитания

11 октября в Доме молодежи прошел семинар-совещание по теме «О роли семьи, государства и институтов гражданского общества в формировании патриотического сознания».
Семинар собрал участников из разных районов Приморского края. Думу Находкинского городского округа представил Олег Серганов, первый заместитель председателя думы. На совещании были заслушаны доклады по взаимодействию департаментов Приморского края с подрастающим поколением Приморья, отчеты советов ветеранов города Находки и Приморского края о проведенных мероприятиях по формированию в сознании молодежи патриотизма, любви к родине. Тематическая концертная программа была подготовлена школьниками-кадетами Находкинского городского округа, сообщает пресс-служба думы НГО.
Олег Серганов, первый заместитель председателя думы Находкинского городского округа отметил: «Сегодняшний семинар – это одна из важных ступеней в формировании патриотизма молодежи. Изучение истории, традиций, культуры нашего народа позволяет молодым людям понять, как доблесть и мужество героев позволили нам сейчас жить в свободной и мирной стране. Мы должны помнить о них, потому что они сформировали нас как нацию, а также показали свою любовь и преданность нашей родине».

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.