Эх, дороги!

В 2016 году волонтеры школьного волонтерского движения «Милосердие» МБОУ СОШ №19 «Выбор» НГО решились заняться проектом «Эх, дороги!».
Смысл проекта заключался в том, чтобы сделать пешеходный переход в самом оживленном месте Врангеля, между универсамом «Реми» и Сбербанком.

Ребята написали письмо в ГИБДД г.Находки, встретились с представителями этой организации, пригласив их на урок пешеходной безопасности в школу. Идея школьников не получила одобрения в ГИБДД.
За истекшие два года на этом участке произошло несколько ДТП, в том числе наезд на пешехода.
В этом году группа волонтеров «Милосердия», учащиеся школы приняли решение возобновить этот проект. Мы уже более сознательно подошли к этой работе – собрали больше одной тысячи подписей жителей поселка. Все респонденты выразили единодушие по поводу изменения мест переходов. Жители поселка считают, что такой перенос пешеходной зебры обезопасит дорожное движение, сохранит здоровье и жизнь, особенно детей. Инициативная группа волонтеров встретилась с Виталием Александровичем ЗОЗУЛЕЙ, представителем администрации поселка, который поддержал инициативу волонтеров. Мы также отсняли видеоролик и разместили его в «Фейсбуке» и «Инстаграме».
На этом наша команда останавливаться не будет, так как мы хотим, чтобы жители поселка были здоровы и счастливы. Нас уже не единожды спрашивали жители: когда же установят пешеходный переход? На что мы отвечаем — скоро всё будет! И верим в эти перемены.
Владислав ПЕРВОВ,
Анастасия ИВАНОВА,
школьный пресс-центр МБОУ «СОШ №19 «Выбор» НГО

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.