ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА: отчет городу и горожанам

В картинной галерее Вернисаж» заканчивает работу юбилейная выставка «Художники Находки» Находкинского городского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», посвященной 20 — летию творческой организации. Художники представили более 80 работ.

Находкинская группа художников была основана по инициативе руководителей города Находка в 1980 году. В город были приглашены и обеспечены жильем выпускники художественных вузов страны. Поддержка администрации Находкинского городского округа позволила поднять культурный потенциал города, а находкинским художникам получить путевку в жизнь. До 2003 года Находкинское отделение входило в состав Приморского отделения ВТОО «Союз художников России». Несмотря на то, что находкинские художники отделились от Приморской краевой организации «Союз художников России», они не прекращают взаимодействия с головной организацией и активно участвует во всех делах и начинаниях краевого объединения.
На осенней выставке представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства в различных художественных направлениях. Это творческий отчет о деятельности организации за последние годы. Сегодня Находкинское городское отделение ВТОО «Союз художников России» насчитывает в своих рядах 18 человек.
Выставка «Художники Находки»
завершит свою работу 4 декабря.
Отдел новостей

6+

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.