Юбилейный по счету турист

100-тысячный турист по электронной визе прибыл в Приморье

Туристки из Японии, прибывшие из Токио в международный аэропорт Владивостока, стали юбилейными пользователями электронной визы. Представители администрации края поприветствовали иностранных гостей на приморской земле в четверг, 29 августа.
Две 22-летние туристки из Японии – IT-специалист Риса Саито и студентка 4 курса Нао Цутия – прилетели в Приморье на выходные. Для последней уикенд стал финальным отдыхом перед началом учебы. Вместе с подругой она решила провести его в России. По стечению обстоятельств одна из них стала 100-тысячной гостьей, оформившей визу по упрощенной форме. Юбилейных туристок в столице Дальнего Востока встретили в добрых русских традициях – в народных костюмах, с песнями и хлебом-солью. Для девушек такой теплый прием стал настоящим сюрпризом.
Кроме того, они станут одними из первых, кто сможет посетить новую экскурсионную программу на паруснике «Надежда» – морскую прогулку по маршруту в сторону Токаревского маяка, затем в сторону Спортивной набережной. «Мы первый раз в России. Раньше даже не знали, что она находится так близко к Японии. Сейчас ваша страна становится все популярнее, и мы рады, что у нас появилась возможность спустя всего несколько часов здесь побывать», – отмечают гостьи.
Как сообщает пресс-служба администрации края, молодых туристок поприветствовал директор департамента туризма Константин ШЕСТАКОВ.
-Для нашего края режим электронной визы – уникальная преференция, как и, в принципе, для регионов Свободного порта Владивосток. Многие регионы, которые являются крупными туристскими дестинациями России, хотели бы чтобы данный режим был распространен и на их территории. Для нас это очень мощный импульс, чтобы развивать въездное направление туризма, и в первую очередь на наших основных целевых рынках: это Китай и Япония. Хочется, чтобы этот режим дальше совершенствовался, – отметил он.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.