Юбилейный фестиваль меда пройдет в Приморье

Фестиваль «Анучино – медовое раздолье!» в пятый раз пройдет в Приморье. «Сладкий» праздник развернется в селе Анучино 28 августа.Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Приморского края, главная цель мероприятия – привлечение внимания к вопросам сохранения главного медоноса – липы, поддержки пчеловодства, развития туризма.
«Для пасечников фестиваль – площадка по обмену опытом, для гостей – праздник, на котором можно отдохнуть всей семьей, продегустировать и приобрести свежий липовый мед. Это уникальная возможность для посетителей почувствовать себя в роли пчеловода, познакомиться с жизнью пчелиной семьи с помощью демонстрационного улья», – отметили специалисты.
Также запланированы насыщенная творческая программа, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества с проведением мастер-классов, народное голосование за лучший мед фестиваля.
Юбилейный, пятый фестиваль «Анучино – медовое раздолье!» состоится в селе Анучино 28 августа. Ярмарка-распродажа экологически чистого меда будет работать с 14.00 до 17.00.
Напомним, по поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко в крае ведется работа по повышению экспортного потенциала отрасли. Установлены «зоны покоя» дикорастущей медоносной липы площадью 1,2 миллиона гектаров. В Уссурийске работает аккредитованная ветеринарная лаборатория, способная произвести оценку качества меда в соответствии с требованиями стран АТР.
Руслан КО
Фото Владимира ЯИМОВА

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.