#ЯделаюГородЛучше: достижения мировой медицины доступны каждому

Ведущие профессора Медицинского центра Кёнг Хи (г. Сеул) бесплатно приняли пациентов в Находке. Возможность попасть к светилам корейской медицины жителям города подарила общественная организация #ЯделаюГородЛучше.


Жители Находки наслышаны об уровне оказания медицинских услуг в Южной Корее. Но мечта даже о диагностике для многих горожан становится несбыточной. Это требует поездки для прохождения первичного осмотра, проведения анализов и установки диагноза. Затем пациент должен прилететь в Корею во второй раз, уже для проведения того или иного лечения.
Консультационный центр «Вселенная здоровья», с помощью которого осуществляются поездки находкинцев в Южную Корею на лечение, обратился в общественную организацию #ЯделаюГородЛучше с просьбой привезти корейских профессоров непосредственно в Находку. Тогда жители города могли бы без лишних затрат получить консультацию.
Общественная организация сделала все возможное, чтобы идея приема находкинцев корейскими медиками прямо в Находке воплотилась в жизнь. По приглашению #ЯделаюГородЛучше в Находку прилетела целая группа врачей высочайшего уровня. Прием вели в детской поликлинике «Витаминка». Семь профессоров и 15 ассистентов смогли обследовать и поставить диагноз почти 700 пациентам, посетившим эндокринолога – терапевта, гинеколога – онколога, ревматолога, кардиолога, гастроэнтеролога (с аппаратами УЗИ сердца и брюшных органов) и нейрохирурга. Старшим в группе врачей был глава ревматологического отделения клиники Кёнг Хи профессор Хон.
Огромную помощь профессорам оказали приехавшие с ними ассистенты – переводчики-медики. Каждый из них буквально – один в трех лицах – пояснял профессору, как и где у больного колет, режет, тянет или дергает. Ассистенты свободно владеют русским языком, поэтому разговаривать со светилами корейской медицины находкинцам было легко.
Анна Николаевна: «Выяснилось, что у меня заболевание сердца. Мне подробно разъяснили проблему и ее последствия, предложили лечение и необходимые препараты. Мне можно лечиться дома».
Роман С.: «Я собрал снимки и анализы, которых накопилось за год достаточно. Мне говорили знакомые, что корейцы не лечат один орган, они видят организм в целом и, получается, они лечат наверняка. Считаю, их правильный диагноз – половина успеха моего будущего выздоровления».
Все посетители получили исчерпывающие ответы, познакомились с методиками лечения. Около 30 % пригласили в Сеул, остальные могут получить необходимую помощь дома.
Делать город лучше – это означает и заботиться о здоровье людей, ведь здоровый (а потому – счастливый) человек принесет еще больше пользы родному городу. 700 человек сказали в эти дни «спасибо» организации #ЯделаюГородЛучше. Мир не без добрых людей, и так здорово, что эти люди – всегда рядом!
Валентин Захаров

Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.