#ЯделаюГородЛучше: спорт в каждый двор

Во дворе группы домов по ул. Дзержинского (более известных горожанам как «Пентагон») оборудована новая спортивная площадка. На ней установлены турники, баскетбольные кольца и лавочки для болельщиков и зрителей.


Еще в советские времена в этом дворе была спортплощадка, но от нее остались только воспоминания старожилов да изломанные остовы металлоконструкций. Так бы и стояла площадка в запустении, если бы не активные и энергичные жильцы, которые, что называется, били во все колокола, чтобы спорт (а не стоянка автомобилей или бельевая площадка) пришел в их двор.
Актив дома обратился в общественную организацию #ЯделаюГородЛучше, где им помогли решить проблему. Жители приготовились подождать: ведь у нас, как в русской народной сказке, нескоро дело делается. Каково же было их удивление, когда в считанные дни спортивная площадка обрела вторую жизнь! Радости (да и удивлению) не было предела.
— Конечно, многое можно сделать, когда видишь людей инициативных и заинтересованных. Побольше бы таких, и жизнь станет меняться, люди будут вместе проводить мероприятия во дворе, жить в добрососедстве, — уверен депутат городской думы Анатолий Садыков.
«Активная жизненная позиция человека, желание что-то изменить вокруг себя – это очень важно. Если у инициативных горожан есть конкретное видение своего проекта и четкое понимание результата, такие всегда найдут поддержку», — согласен с депутатом активист общественной организации #ЯделаюГородЛучше Александр Мильченко.
Субботний праздник во дворе продолжился показательными выступлениями спортсменов, которые познакомили пришедших на площадку гостей с упражнениями на турнике. Этот вид спорта настолько популярен сейчас во всем мире, что вернулся в Россию с английским названием «воркаут». Street Workout (с англ. «уличная тренировка») – это вид физкультуры, при которой все упражнения выполняются преимущественно на уличных конструкциях, таких как турник, брусья, горизонтальные и вертикальные лестницы.
Завершилось субботнее мероприятие небольшой дискотекой и дневным фейерверком. Этот день стал праздником и для организации #ЯделаюГородЛучше, ведь ее девиз – «Спорт в каждый двор»! Ради этого стоит жить и работать — делать город лучше для его жителей.
Валентин Захаров

Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.