100 лет со дня образования пограничных войск России

Уважаемые пограничники,
ветераны пограничной службы!
От всей души поздравляю вас с профессиональным
праздником – Днем пограничника!


В этом году он имеет особую значимость – 28 мая мы будем отмечать 100-летие образования пограничных войск России. В Находке в этот день будет торжественно открыт сквер с памятным обелиском пограничникам.
Для нашего города пограничные войска имеют особое значение. Расположенная в городском округе Служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю несет почетную обязанность по охране сотен километров  государственной границы. Пограничники стоят на страже не только границ государства, но и экономических интересов страны, берегут Японское море от браконьеров, препятствуют проникновению на нашу территорию контрабанды и незаконного оружия.
Служба на границе – очень опасная профессия, которую выбирают для себя смелые, отважные и сильные люди. Во все времена пограничники находятся на передовом фронте защиты рубежей нашей Родины. Даже в мирное время эта благородная профессия требует от вас высочайшей бдительности и ответственности. Именно воины-пограничники днем и ночью надежно охраняют покой своих соотечественников.  
Примите искреннюю благодарность за верность воинскому долгу, сохранение лучших традиций пограничной службы и бережное отношение к памяти обо всех, кто погиб, защищая рубежи России.
 Всем, кто сегодня стоит на страже наших границ, желаю спокойных будней, успехов на службе, крепкого здоровья, семейного счастья, верных друзей!
Борис ГЛАДКИХ,
врио главы Находкинского городского округа

Уважаемые пограничники,
ветераны погранвойск!
28 мая 2018 года исполняется 100 лет со дня образования пограничной службы в России. Поздравляем всех пограничников с профессиональным праздником и первым вековым юбилеем ведомства!
Защита рубежей Отечества – важнейшая часть системы обеспечения национальной безопасности. И наш морской город имеет к этому самое непосредственное отношение.
Служба в городе Находке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю с честью защищает сотни километров морской и сухопутной государственной границы. На счету доблестных пограничников – отважные задержания нарушителей, участие в боевых операциях в составе Тихоокеанского флота.
Погранслужба сегодня – понятие намного более широкое, чем раньше. Перед вами ставятся все более сложные задачи – противостоять международному терроризму и наркобизнесу, нелегальной миграции, угрозам экономической безопасности страны.
Мы благодарны личному составу Службы и еще за одно дело государственной важности – вы активно занимаетесь патриотическим воспитанием юного поколения. Для многих ребят первым знакомством с военной службой стали показательные выступления пограничников на городских праздниках, интересные и познавательные дни открытых дверей на территории Службы, на сторожевых кораблях.
В этот торжественный день от имени депутатского корпуса Находки и от себя лично благодарю вас за добросовестное и ответственное отношение к своим воинским обязанностям, за честную службу нашему городу, краю и стране.
Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, сил и твердости духа, чтобы и далее с достоинством исполнять свой долг перед Родиной.

Александр КИСЕЛЕВ,
председатель думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.