12 декабря — день конституции российской федерации

Уважаемые находкинцы!
Примите поздравления с одним из самых значимых праздников нашего государства – Днем Конституции Российской Федерации! 25 лет назад, 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием россияне приняли
новый основной закон государства, сделали свой выбор в пользу
демократии.


Конституция РФ стала гарантом прав и свобод граждан, сыграла определяющую роль в укреплении страны. Соблюдение и уважение конституционных норм и правил – непременное условие укрепления и дальнейшего развития социально-экономического потенциала России. Мы должны помнить, что личная ответственность за общественный порядок, соблюдение законности, сохранение мирной обстановки лежит на каждом из нас.
День Конституции Российской Федерации стал символом нашей гордости за современную Россию. А лучшим подарком в честь этого государственного праздника остается личный вклад каждого россиянина в общую работу на благо страны, ради ее процветания, новых достижений.
Примите пожелания уверенности в зав-трашнем дне, стабильности и благополучия, здоровья и счастья, успехов в деятельности на благо нашей Родины!
Борис Гладких,
глава Находкинского городского округа

Уважаемые находкинцы!

12 декабря мы отмечаем День Конституции Российской Федерации.Принятый четверть века назад основной закон страны создал легитимную основу современной российской государственности, построенную на демократических принципах, заложил новую систему отношений между центром и регионами.

Конституция – фундамент стабильного общества, политического и социального устройства страны, определяющий правовую основу современной России. Мы с вами живем в непростое время, и от нашего понимания целей и задач, стоящих пред страной на современном этапе, от наших знаний, опыта и инициативности зависит многое.
Только через стремление к взаимопониманию и согласию, стабильность и уверенность в своих силах мы сможем прийти к сильному государству, где основной закон нашей жизни станет служить на общее благо всех россиян.
 От всей души желаю вам и вашим семьям
здоровья, удачи, исполнения надежд,
мира и негасимой веры в лучшее будущее!

Александр КИСЕЛЁВ,
председатель думы Находкинского городского округа

Уважаемые жители Находки!

Поздравляю вас
со знаменательной датой — 25 летием Конституции Российской Федерации.
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, ставшая прочным фундаментом демократического развития нашей страны.
Неизменность конституционных приоритетов, таких как стабильность основ конституционного строя, гарантий соблюдения прав и свобод личности, равенства всех перед законом, справедливого правосудия, исполнения законов, служат основой доверия граждан к институту государственной власти.
Конституция для гражданина Российской Федерации является нормой цивилизованной жизни, мощным рычагом для повышения ее качества. Наша общая задача — беречь ценности, провозглашенные Конституцией России.
Примите искренние пожелания крепкого здоровья,
бодрости духа, неиссякаемой энергии в решении
повседневных задач, благополучия и уверенности
в завтрашнем дне!

Всеволод РОМАНОВ,
депутат Законодательного собрания Приморского края

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.