15 золотых медалей завоевали юные каратисты Находки

В Южно-Сахалинске завершилось несколько соревнований по карате: чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа; второй этап XI спартакиады учащихся (юношеская) и Дальневосточные межрегиональные соревнования среди детей по карате (WKF). За звание сильнейшего боролись 800 спортсменов из семи регионов Дальнего Востока.

Отличный результат показали спортсмены отделения карате WKF Спортивной школы «Ливадия» (тренер Евгений Скрипчук) и Федерации карате Находкинского городского округа (тренеры Татьяна Лялина, Сергей Федотов). Находкинцы внесли в копилку сборной Приморского края пятнадцать золотых, девять серебряных и шесть бронзовых медалей.
По результатам личных выступлений в своих возрастных и весовых категориях золотыми медалистами стали Сергей Федотов, Александр Климкин, Максим Турчин, Анастасия Бирюкова, Валерия Корниенко, Кира Панас, Александр Плиско, Сергей Гуськов, Павел Чернов, Артур Ридингер, Артур Шегай, Максим Татарицкий, Виолетта Скаченко.
Серебряные призеры — Ярослав Болдырев, Максим Бакин, Ярослав Беликов, Сергей Кочетков, Артур Шегай, Валерия Корниенко, Анастасия Бирюкова, Артем Тимофеев, Сергей Федотов. Бронза у Василия Полякова, Михаила Разуваева, Артема Дементьева, Сергея Кочеткова, Максима Турчина, Анастасии Бирюковой.
Кира Панас стала абсолютной чемпионкой, завоевав три золотые медали в первенстве ДФО в кумитэ среди девушек 12-13 лет (до 46 кг), личном ката, командном ката (командная тройка). Валерия Корниенко стала чемпионкой в кумитэ среди девочек 10-11 лет (до 32 кг) в Дальневосточных межрегиональных соревнованиях среди детей. Также у неё серебряная медаль в ката первенства ДФО среди девочек и золотая — в командном ката среди девушек 12-13 лет.
Анастасия Бирюкова стала золотой медалисткой в ката первенства ДФО среди девушек 14-15 лет, серебряной призёркой в кумитэ и золотой — в командном ката среди девушек 12-13 лет. Сергей Федотов завоевал серебро по кумитэ в весе (до 75 кг) среди мужчин на чемпионате ДФО и золото на первенстве ДФО среди юниоров 18-20 лет. У Александра Климкина — две золотые медали в ката на чемпионате ДФО среди мужчин 16 лет и старше и первенстве ДФО среди юниоров 18-20 лет.
По итогам соревнований спортсмены, занявшие первое и второе место на дальневосточном уровне, будут бороться за звание сильнейшего на чемпионате и первенстве России по карате и в финале XI Спартакиады учащихся в текущем году.

Запись опубликована в рубрике Карате. Добавьте в закладки постоянную ссылку.