26 золотых медалей

В спорткомплексе Приморец состоялся открытый чемпионат и первенство Находкинского городского округа по рукопашному бою среди детей и подростков.


Президент федерации рукопашного боя Находкинского городского округа и главный тренер федерации рукопашного боя Приморского края Виктор ДАНИЛЮК сообщил, что на соревнования приехали команды «Ратник» и «Звезда» из Большого Камня, а также сборные из Владивостока, Арсеньева. Уссурийска и других городов региона. За Находку дрались сразу 12 команд из спортивных клубов «Чемпион», «Чемпион Южный», «Руслан», спорткомплексов Динамо и Портовик, а также общеобразовательных школ №№ 14 и 22. В общей сложности соревнования собрали более двухсот спортсменов. Бои проходили на двух коврах, а поединки были весьма напряженными.
По их результатам рукопашники Находки продемонстрировали прекрасные физические и тактические возможности. В частности, бойцы спортивных клубов «Чемпион» (тренер Виктор ДАНИЛЮК), «Чемпион Южный» (тренер Александр ВЕГЕРА) и команда школы № 22 (тренер Руслан ШАХВЕРДИЕВ) уверенно завоевали три первых места. Четвертое и пятое места также забрали находкинские рукопашники. Остальные места распределились между другими участниками соревнований. В целом, в копилку нашей федерации рукопашного боя на этот раз бойцы спортклуба «Чемпион» принесли сразу 16 золотых медалей, шесть наград такого же достоинства доставили спортсмены «Чемпиона Южного» и четыре — 22 школы.
Кроме того, специального приза «За лучшую технику» удостоены юные находкинские рукопашники в возрастной категории 10-12 лет Степан ДВОРЕЦКОВ (спортивный клуб «Чемпион») и Максим АРАПОВ ( с/к «Руслан»). В номинации «За волю к победе» специальным призом отмечены Никита БЕСЧЕТНОВ (г. Арсеньев) и Илья БУТАКОВ в возрастной категории 14-15 лет (с/к «Чемпион», Находка).
В настоящее время находкинские рукопашники готовятся к первенству России, которое пройдет по разным возрастным категориям в Ростове-на-Дону и Туле. Для участия в этих соревнованиях отобраны Тимофей ЛЕСКОВ, Ильяс ЛОВПАЧЕ, Михаил ПОЗДЕЕВ, Виталий КЕПЧИКОВ, два брата-близнеца Данил и Максим АРАПОВЫ, Полина СПИЦЫНА, Алиакбар ШАФЕРДИЕВ, Андрей БАРАБАШ и Алексей ВОДКИН.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.