5 октября — День учителя!

Уважаемые педагоги,  работники, ветераны образовательной системы Находки! От всей души поздравляю вас 
с  профессиональным праздником – Днем учителя!
В одной из самых значимых  — социальной отрасли  — трудятся профессионалы, работающие  ради одной великой цели – вложить в своих учеников глубокие знания, привить любовь к чтению и книге, научить считать и писать, заложить основы гражданственности и ответственности,  помочь войти во взрослую жизнь самостоятельными личностями.
Каждый учитель, воспитатель, работник сферы образования надеется, что  новый учебный год будет  успешным, принесет  новые победы и открытия, подарит радость ежедневного общения с  учениками. Пусть он обязательно будет удачным для всех. Быть учителем – призвание и редкий дар. А еще это огромная ответственность и нелегкий труд, заслуживающий большого уважения. Вы не просто учите, даете знания, вы  воспитываете ребенка, являетесь для него примером во всем.
За последнее время в образовании Находки многое изменилось. Мы с гордостью отмечаем, что качество знаний год от года растет, молодежь получает хорошие стартовые позиции в жизни. Наши учреждения становятся современными, в них все комфортнее учить и учиться. Расходы городского бюджета на эти цели только увеличиваются. Повсеместно внедряются новые методики обучения и передовые технологии.
Наш город славится своими традициями в образовании. Их нужно укреплять и продолжать. В школах Находки трудятся отличники просвещения, заслуженные учителя страны, победители всероссийских конкурсов. Надеемся, что их число  будет прирастать год от года.

Желаю всем педагогам, работникам
образовательных учреждений крепкого здоровья, счастья, удачи, благополучия,
благодарных учеников!

Андрей КУЗНЕЦОВ, председатель думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.