68 золотых медалей

В администрации Находкинского городского округа состоялось чествование юных находкинских спортсменов, участников VII международного чемпионата Taekwondo Culture Expo, проходившего в Южной Корее.

Спортсмены 30 стран мира в возрасте от 7 до 15 лет три недели демонстрировали своё мастерство и опыт в состязаниях в техническом комплексе (пхумсе), поединках (керуги), разбивании предметов (кекпа). Находку представляли 22 тхэквондиста из четырёх спортивных клубов: «Эверест», «Силла», «Триумф» и «Юность», тренирующихся у Светланы АЛЕКСЕЕНКО, Александра КИМ , Владимира ПЕГАЙ и Романа ЛЕБЕДЕВА, которые научили юных спортсменов, поддержали и помогли показать отличные результаты на соревнованиях.

Ребята успешно защитили честь родного города и завоевали 22 первых, 10 вторых и 10 третьих мест. В общей сложности привезли из Южной Кореи 250 медалей, из них 68 – высшей пробы. С успешными выступлениями их поздравляли и вручали им почётные грамоты депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ и начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей ЛЫСЕНКО.

Атмосфера в администрации округа была душевной и по-домашнему располагающей. Ребята наперебой делились своими впечатлениями от соревнований, стажировок, тренировок, фестиваля «Миллион алых роз» и многим другим.

— Состязания были напряжёнными, соперники – сильными, но мы постарались и опередили их во многих видах. Тренировки проходили целыми днями, было тяжело, но именно это и помогло нам выиграть. Поездка была очень интересной и познавательной. Мы нашли много новых друзей, – рассказала юная чемпионка Настя КАРНОВИЧ.

Сейчас ребята готовятся к чемпионату России по тхэквондо, который пройдет в Краснодаре.

Анастасия МАРШАНКИНА, студентка филиала ВГУЭС в Находке
Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.