Дорогие труженики рыбацких предприятий Находки, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным
праздником – Днем рыбака!

Рыбохозяйственный комплекс занимает важное место в жизни Находки. На сегодняшний день более 20 предприятий в городе занимаются добычей и переработкой морских биоресурсов, выпускают готовую продукцию. В общей сложности в отрасли трудится более семи тысяч человек.
 Развитие рыболовства тесно связано c социальной стабильностью и благосостоянием жителей. Мы все помним, как в непростых условиях руководители рыбацких предприятий Ливадии и Южно-Морского сделали все, чтобы сохранить трудовые коллективы и флот. Сегодня вы возвращаете Находке былую славу рыбацкого города. Спасибо за ваш нелегкий труд, за умение преодолевать трудности и упорно идти к намеченной цели.
Уверен, находкинские рыбаки с честью преодолеют все вызовы времени, а рыбацкая удача будет сопутствовать вашему благородному делу.
Рыбакам-ветеранам, всем, кто находится на промысле и трудится на берегу, желаю бодрости духа, творческого настроя на добрые дела, радости и здоровья на долгие годы!

 Борис ГЛАДКИХ,
глава Находкинского городского округа   

Уважаемые жители Находки, рыбаки- профессионалы и любители!

 Сердечно поздравляю вас и ваших родных
с профессиональным праздником – Днем рыбака!

  Этот праздник объединяет и тех, кто выбрал для себя эту нелегкую профессию, и тех, для кого рыбалка — лучшее время отдыха. Труд рыбака не утратил романтики у молодых людей, эта профессия по-прежнему популярна, и они готовы осваивать науку в учебных заведениях и в море на промысле.
Находка славится лучшими традициями рыбного промысла, а ее жители вносят весомый вклад в развитие экономики городского округа и Приморского края. Рыбная промышленность Находки – это крупные предприятия и надежные рабочие места. База активного морского рыболовства, «Тихий океан», «Доброфлот», «Рыбацкий путь» и другие поставляют на российский рынок десятки наименований продукции.
Добрые пожелания ветеранам, заложившим основу лучшим рыбацким традициям. Многие из них и сегодня в строю, передавая свой бесценный опыт новым поколениям рыбаков. Благодарю вас за верность и мудрость!
Дорогие труженики моря! Пожелаю каждому из вас и вашим близким здоровья, счастья, радостных встреч на берегу, богатых уловов, спокойного моря и удачи! С праздником, рыбаки Находки!
Всегда ваша,
Виктория НИКОЛАЕВА,
депутат Государственной думы РФ
 

Уважаемые рыбаки,
труженики береговых предприятий,
ветераны рыбной отрасли!

От всей души поздравляю вас с Днем рыбака!

Судьба нашего города и Приморья прочно связана с морем. Рыбалка для приморцев — и профессия, и увлечение, и вид спорта. Неудивительно, что этот профессиональный праздник — один из главных для находкинцев.
Цену рыбацкому труду у нас знают не понаслышке. Эта работа требует огромной выдержки, твердости духа, глубоких знаний и опыта. Быть рыбаком – это призвание, следовать которому могут только мужественные и отважные люди, готовые брать ответственность на себя за принятие решений.
Удача в море приходит к тем, кто не устает учиться, дерзать и идти вперед, перенимать лучший опыт, использовать современные технологии добычи и переработки богатств морей и океанов.
Мы гордимся нашими рыбаками! Специалисты отрасли обеспечивают неизменно высокое качество рыбы и рыбопродукции. Сегодня вкус дальневосточной, приморской рыбы знают во многих странах мира.
Особые слова поздравлений и и благодарности адресую ветеранам рыбной отрасли. Рыбацкая слава Находки ковалась беззаветным трудом и в военное, и в мирное время.
Желаю труженикам моря полных тралов, спокойного моря, здоровья, счастья, теплых встреч на берегу и семь футов под килем!

Александр Кисёлев,
председатель думы Находкинского городского округа

Дорогие земляки!
Уважаемые рыбаки, ветераны
отрасли!

Примите искренние поздравления
с Днем рыбака!

Профессия рыбака справедливо считается одной из самых непростых, требующей и специальной подготовки, и особого характера. Именно поэтому море выбирают сильные духом, мужественные и надежные люди.
Рыбная отрасль – многогранна. День рыбака отмечают и те, кто помогает защищать и восполнять запасы, обеспечивает безопасность на промысле, исследует водные биоресурсы, готовит квалифицированные кадры, занимается аквакультурой.
Спасибо за ваше отношение к делу, высокое мастерство! Особую признательность хочется выразить тем, кто отдал отрасли десятки лет, хранит традиции и передаёт свой бесценный опыт молодым поколениям.
От всей души желаю рыбакам, ветеранам отрасли и тем, кто только мечтает посвятить свою жизнь этому увлекательному ремеслу, богатых уловов и хорошей погоды, надёжных снастей и везения!
Пусть промысел приносит прибыль, рыбалка с удочкой – удовольствие, а богатство наших морей и рек вызывает чувство гордости за нашу страну!
С Днем рыбака!
Всеволод РОМАНОВ,
депутат Законодательного собрания Приморского края

Уважаемые рыбаки
и рыбопереработчики, ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления
с Днем рыбака!

С рыбной отраслью связаны судьбы тысяч находкинцев, для которых каждый день в море начинается с трудовой вахты по добыче рыбы, её транспортировки на берег. Многие предприятия городского округа связаны с выпуском рыбопродукции высокого качества и конкурентоспособной на мировом рынке.
В Находке готовят отличные молодые кадры для моря и берега, которые приходят на смену ветеранам и продолжают славные традиции. Город нельзя представить себе без портов, причалов, больших и малых судов.
Желаю коллективам стабильности и успехов, удачных промысловых экспедиций. Всем крепкого здоровья, благополучия, долголетия, счастья и праздничного настроения!

Галуст АХОЯН,
депутат Законодательного собрания
Приморского края

Уважаемые рыбаки!

Администрация рыбопромышленной компании ООО «Рыбацкий путь» сердечно поздравляет с профессиональным праздником — Днем рыбака — свой трудовой коллектив, а также такие рыбодобывающие предприятия микрорайона Ливадии, как АО «Южморрыбфлот» и ООО «Ливадийский ремонтно-строительный завод», ООО «Рыбопромышленный колхоз «Тихий океан» и ООО «Морепродукт».

Жизнь практически каждого жителя наших посёлков так или иначе связана с морем, поэтому День рыбака традиционно является одним из самых главных и любимых праздников! Коллективы отрасли не понаслышке знают цену рыбацкому труду. Профессия рыбака – постоянная проверка на твердость духа, прочность и готовность брать ответственность на себя. Она под силу только мужественным и самоотверженным людям, преданным своему делу всей душой.
Особые слова благодарности – ветеранам, стоящим у истоков становления рыбной отрасли. Ваше умение трудиться с полной отдачей и добиваться самых высоких целей всегда будет истинным примером для нас.
Дорогие рыбодобытчики! От всей души желаю полных тралов, спокойного моря, крепкого здоровья и теплых встреч на берегу! А нашим переработчикам — успехов в производстве и новых творческих находок. С праздником!

Владимир ЛЕБЕДЕВ,
генеральный директор ООО РПК «Рыбацкий путь»

Уважаемые коллеги,
ветераны отрасли,
земляки!
От коллектива Находкинской базы активного морского рыболовства поздравляю вас с профессиональным праздником –
Днем рыбака!
Морской рыбный промысел с давних времен был одним из главных занятий жителей Находки, и сейчас нелегким трудом рыбаков рыбная отрасль Приморья живёт, развивается и обеспечивает благополучие нашим семьям. Рыбацкий труд по праву считается одним из самых тяжелых и опасных – морская стихия выбирает только сильных и мужественных людей, способных преодолевать трудности и уверенно двигаться к поставленной цели.
В этот день мы отдаем дань уважения всем, кто ступил на эту нелегкую стезю и сохраняет верность любимому делу. Особые поздравления тем, кто в профессиональный праздник будет в море, на промысле.
Желаю всем крепкого здоровья и благополучия! Пусть в тралах всегда будут богатые уловы, а на берегу ждут теплые встречи. Счастья вам и удачи в труде, дорогие рыбаки!

Сергей ЮРТАЕВ,
генеральный директор ПАО «НБАМР»

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.