С Днем учителя!

Уважаемые педагоги, ветераны сферы
образования, примите поздравления
с Днем учителя!

Этот профессиональный праздник можно с уверенностью назвать всенародно любимым. Ежегодно 5 октября каждый школьный учитель оказывается в центре внимания своих учеников и их родителей, друзей и родственников, руководителей и коллег, всех, кто окончил школу много лет назад и кто впервые сел за парту в сентябре.
В Находке сегодня трудится около 1500 педагогов, половина из них – это школьные учителя. В этом году педагогические коллективы муниципальных образовательных учреждений приняли в свои ряды 23 молодых дипломированных специалиста.
Во все времена профессия учителя была и остается одной из самых трудных и почетных. Работа с детьми, подростками требует не только глубоких знаний, постоянного повышения квалификации, высокой эрудиции, информированности, но и умения увлечь учеников изучением своего предмета, быть для них интересным собеседником, мудрым наставником.
Находка по праву гордится своими педагогами. Наши учителя находятся в постоянном творческом поиске, используют все возможности для самообразования, изучения новых методов работы с молодежью, осваивают новые технологии. Ежегодно их имена звучат среди участников и победителей конкурсов профессионального мастерства. Именно в Находке проходят важные для всего учительского сообщества Приморья образовательные мероприятия. В этом году городской округ стал местом проведения краевой педагогической конференции. Приятно, что коллективы муниципальных школ могли поделиться с коллегами из других городов и районов интересными методиками, инновационными программами, разработками.
Уважаемые учителя, примите искреннюю благодарность за ваш благородный труд, верность профессии, любовь к детям, мудрость и терпение. Хотелось бы, чтобы работа каждый день доставляла вам удовольствие, ученики радовали своими успехами. Желаю вам здоровья, творческой энергии, оптимизма, хорошего настроения, счастья и благополучия в семьях!
Борис Гладких,
глава Находкинского городского округа

Уважаемые педагоги,
воспитатели, работники
и ветераны системы
образования!
С большой признательностью за ваш благородный труд от имени депутатов думы Находкинского городского округа и от себя лично поздравляю вас с Днем учителя!
Вы несете своим ученикам свет знаний, открываете мир, в котором им жить, творить и развиваться. Ваша искренняя забота о детях, уроки доброты и созидания продолжаются в делах и поступках ваших учеников. От педагогического сообщества во многом зависит, какое поколение придет на смену старшим, какие ценности и устои возьмет с собой в дорогу жизни. Ваша миссия высока и почетна.
Мы ценим вашу ежедневную работу, которая требует от каждого из вас больших знаний, терпения, мудрости и выдержки. Со звонком на перемену уроки не заканчиваются. На вас дети равняются вне класса и школы, к вам идут за советами и помощью. Это доверие дорогого стоит.
Дорогие учителя! Примите наши самые искренние пожелания новых успехов и открытий, крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи! Пусть каждый день будет согрет улыбками ребят!
Александр КИСЕЛЁВ,
председатель думы Находкинского городского округа

Уважаемые работники
и ветераны системы
образования! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Учитель открывает каждому из нас большую дорогу к знаниям и открытиям, пробуждает в душе начинающего школьника лучшие качества, интерес к изучению предметов, так необходимых во взрослой, самостоятельной жизни. Современная школа меняется в ногу со временем, становясь настоящим центром обучения, воспитания, развития детей и подростков с учетом перемен во всех областях.
Шагнули в классы достижения науки и техники, привычным стало дистанционное обучение, но они не заменят учителя, живого диалога на уроках и откровенного общения на переменах.
Не меняется главное требование к педагогам – быть рядом с детьми и вместе с ними радоваться успехам в учебе, талантам, учить их общению, дружбе, способности принимать верные решения и не бояться трудностей. Это большая наука и ответственность.
Желаю всем педагогам, работникам образовательных учреждений крепкого здоровья, счастья, удачи, благополучия, благодарных учеников!
Галуст АХОЯН,
депутат Законодательного собрания Приморского края

Уважаемые педагоги, работники,
ветераны системы образования!
ПримИте поздравления с Днем учителя!

Своим ученикам вы даете не только знания, но и учите доброте, прививаете любовь к родине, родному городу, закладываете нравственные ориентиры, воспитывая в молодом поколении лучшие человеческие качества: честность и порядочность, ответственность и уважение к старшим. От вашего профессионализма, мастерства, ответственного отношения к делу, любви к детям во многом зависит судьба подрастающего поколения, а значит, и будущее всей страны.
Находка по праву гордится достижениями своих педагогов. Ваш высокий профессионализм многократно находил подтверждение на краевом и общероссийском уровнях. Учителя не раз становились лучшими в различных конкурсах, получали государственные и отраслевые награды.
Благодарности заслуживают и наши ветераны за подвижнический труд, уникальный опыт, которые они передают молодым кадрам. Спасибо вам за мудрость и преданность своей профессии.
Желаю вам здоровья, благополучия, счастья, творческих успехов, благодарных учеников и достойного признания.
Вадим ТРУЩЕНКО,
начальник отдела МВД России по г. Находке, полковник полиции

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.