75 лет вместе с городом!

Уважаемая Наталья Аркадьевна, читатели и творческий коллектив «Находкинского рабочего»!
Примите искренние поздравления с 75-летием газеты!

Это безусловно значимое событие для всего нашего города. К юбилею причастны сотрудники редакции, кто делает газету сегодня, и те, кто находится на заслуженном отдыхе, отдав журналистской работе многие годы.
Все эти годы на страницах издания точно, оперативно и объективно отражаются городские события. «Находкинский рабочий» стал своеобразной летописью города, полистав его подшивки, можно узнать абсолютно все о становлении и развитии Находки, почувствовать каждодневный пульс городской жизни.
Издание все это время остается интересным и по-настоящему народным. Уверен, добрые слова в адрес «Находкинского рабочего» готов сказать каждый житель города, для кого газета стала надежным другом и верным помощником.
Заслуга коллектива в том, что газета выдержала испытание временем, она по-прежнему актуальна, интересна, а главное – любима читателями. Издание привлекает своими публикациями, конструктивной позицией, собственной точкой зрения по вопросам общественно-политической жизни.
От всей души желаю коллективу единомышленников, творческих находок, ярких новаторских тем, больших тиражей, постоянства верных друзей-читателей!

Тимур МАГИНСКИЙ,
врио главы Находкинского городского округа

Уважаемые сотрудники, ветераны газеты «Находкинский рабочий»!
От всей души поздравляю вас с 75-летием газеты, выходом первого номера печатного издания, по праву считающегося главной газетой города!

Газета старше города на целую пятилетку. 75 лет журналисты всех поколений пишут историю рождения и становления города-порта на месте поселка Американка, о людях, построивших его на берегах бухты Находка, вложивших свой труд, знания, опыт, душевные порывы в развитие и процветание второй по величине и значимости территории Приморского края.
С пожелтевших от времени страниц глядят на нас герои прошлых лет, ставшие живой историей, а заголовки напоминают о событиях давно минувших лет и лозунгах, имевших для всей страны принципиальное значение. Рос город – росла газета. Сегодня у неё другой формат, количество полос, периодичность выхода в свет, технические возможности и полиграфическое исполнение.
Не меняется главное её назначение – оставаться открытой трибуной города, для которой нет мелких тем, писать обо всем объективно, достоверно, интересно. У коллектива профессионалов это получается.
От себя лично и депутатского корпуса желаю успехов, новых идей, творческого вдохновения, счастья, здоровья, удачи и больше читателей, помощников, партнеров! С юбилеем!

Александр КИСЕЛЁВ,
председатель думы Находкинского городского округа

Уважаемая Наталья Аркадьевна и коллектив газеты «Находкинский рабочий»!
Примите искренние поздравления с замечательным юбилеем
— 75-летием  со дня выхода в свет первого номера газеты!

75 лет — более чем солидный срок для современного печатного издания. И на протяжении всего этого времени ваша газета неизменно оставалась одним из самых уважаемых и компетентных источников информации.
«Находкинский рабочий» живет яркой, содержательной жизнью. На страницах газеты всегда есть место для различных точек зрения и свободной дискуссии по самым важным проблемам современности. Ваша газета давно стала другом и советчиком для многих семей находкинцев.
В каждом регионе и городе особую роль играют местные средства массовой информации, им доверяют, к их мнению прислушиваются, каждого их номера ждут с нетерпением. Все это в полной мере относится и к вам. Несомненно, «Находкинский рабочий» является одним из флагманов городских печатных изданий, что накладывает на коллектив редакции определенные обязательства, заставляет постоянно совершенствоваться.
Вы постоянно растёте как профессионалы, и что больше всего импонирует – вы не остановились на достигнутом. Чего только стоит прорыв на интерактивном фронте, где сайт «НР» является лидером и застрельщиком в освоении новых способов донесения информации до широких масс.
75-летие — время зрелости, но не покоя. Это пора максимального развития и использования творческого потенциала, новых подходов и форм работы. «Находкинский рабочий» должен быть всегда на шаг впереди всех, оставаясь при этом родной и любимой для ее сегодняшних читателей газетой.
От всей души желаю вам новых творческих взлетов, доверия читателей и чутья на все новое и интересное, счастья, здоровья и благополучия вам и вашим родным, близким!

Марина СЕМИНА,
депутат Законодательного Собрания Приморского края

Уважаемые журналисты!
Полицейские Находки поздравляют коллектив
и ветеранов старейшей газеты города — «Находкинский рабочий»
с 75-летием!

За годы сотрудничества с находкинской полицией родились и воплощены совместные проекты, которые всегда освещались на страницах любимого горожанами издания: «Помоги собраться в школу», «Зарядка с чемпионом», «Полицейский Дед Мороз», «Вахта памяти», «За каждым именем судьба» и многие другие.
75 — это целая жизнь, эпоха, которая нашла объективное и правдивое отражение на страницах печатного издания. За прошедшие годы, совсем не легкие для нашей страны, «Находкинский рабочий» остаётся главным и авторитетным источником информации для жителей города.
На страницах вашей газеты всегда было и есть место для различных точек зрения и свободной дискуссии по самым важным проблемам. И сегодня, когда наша жизнь наполнена информацией, трудно переоценить влияние печатного слова на процессы, происходящие в обществе.
Такая популярность — заслуга серьезной, подлинно творческой работы. Газета стала школой мастерства для нескольких поколений журналистов. Ведь в коллективе редакции работали и работают увлеченные своим делом люди, беспокойные и неравнодушные, настоящие профессионалы.
Главный редактор Наталья Аркадьевна Вотчал много лет является председателем Общественного совета. Она представитель Уполномоченного по правам человека в Приморском крае по Находкинскому городскому округу, неравнодушный и отзывчивый человек.
В день юбилея позвольте поблагодарить коллектив газеты за плодотворное сотрудничество. Надеюсь и  в дальнейшем на взаимовыгодные и партнерские отношения.
От всего сердца хотелось бы пожелать коллективу сохранения всего позитивного, что накоплено за десятилетия, новых удачных проектов, интересных, разноплановых материалов, верных подписчиков и расширения читательской аудитории, процветания и благополучия!

Вадим ТРУЩЕНКО,
полковник полиции,начальник ОМВД по городу Находке

Уважаемые сотрудники и ветераны редакции газеты «Находкинский рабочий»!
Примите искренние поздравления с 75-летним юбилеем вашего издания! 

С момента основания судьба газеты неразрывно связана с судьбой Находки. На страницах газеты создается летопись города, при этом редакция была и остается школой мастерства для многих поколений сотрудников и внештатных авторов. В газете читатели узнают самые важные и актуальные новости о ключевых событиях в жизни города, знакомятся с интересными людьми. Сегодня появляются новые издания, все большее внимание завоевывает Интернет. Но в этом многообразии газета «Находкинский рабочий» не затерялась, сохранила свою аудиторию. Коллектив «Комплекса» многие годы сотрудничает с «НР», нас объединяет и возраст — нам тоже 75. И все эти годы мы шагаем вместе!
Искренне поздравляю всех, кто делает газету сегодня и кто находится на заслуженном отдыхе, отдав работе в редакции многие годы. Пусть «Находкинский рабочий» и дальше идет на шаг впереди, оставаясь при этом родной и любимой для читателей. Желаю вам здоровья, сил и энергии, так необходимых для движения вперед!

Инесса ПЕСТЕРЕВА,
генеральный директор АО «Комплекс»

Уважаемая Наталья Аркадьевна!
От имени коллектива АО «Восточный Порт» и от себя лично поздравляю Вас и творческий коллектив редакции газеты «Находкинский рабочий» с юбилеем издания!

75 лет – дата, которая говорит о многом. Одно то, что мы сегодня отмечаем её, уже показывает – ваше издание выдержало испытание жизнью, испытание временем. И сегодня газету любят и читают с удовольствием.
Сотрудничество газеты «Находкинский рабочий» и Восточного Порта длится уже долгие годы. Ваши многочисленные статьи, посвящённые Восточному Порту, всегда отличает профессионализм и объективный подход.
Желаем вашему изданию не только удерживать завоеванные позиции, но и развиваться дальше, а всем сотрудникам редакции – здоровья, мудрости и творческих удач. Пусть на страницах газеты появляется ещё больше интересных и содержательных материалов, а круг ваших читателей становится шире.

Вадим Байбак,
управляющий директор АО «Восточный Порт»

Уважаемый коллектив редакции газеты «Находкинский рабочий»!
От имени ЗАО «Строитель-43» искренне поздравляю вас с 75-летием печатного издания!

С «Находкинским рабочим» наше предприятие связывают многолетние партнёрские отношения и дружба. Несмотря на различные трудности, газете удалось пройти сквозь тернии экономических и политических перемен, удержаться на плаву, сохранить своё прежнее название и достичь столь солидного возраста. Нет сомнений, сегодня она является одной из старейших печатных изданий нашего региона.
Искренне желаю коллективу редакции финансового благополучия, дальнейших творческих успехов, правдивого освещения всех направлений в жизни города, разносторонних и интересных тем на страницах «НР». И встретить ещё не один юбилей. С праздником! С днём рождения, родная газета!

Сергей ШЕЛУПАЙКО,
генеральный директор ЗАО «Строитель-43»

Запись опубликована в рубрике Юбилей газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.