Корабли постоят и ложатся на курс…

 20160702_222426Второй ежегодный фестиваль, посвященный творчеству Владимира ВЫСОЦКОГО, прошел на базе отдыха «Антарес», объединив поклонников творчества знаменитого поэта, барда и актера, который подарил миру не одну сотню лирических произведений.


20160702_152642Со сцены звучали лишь избранные творения поэта. Идея фестиваля удалась на славу. В течение трех дней не смолкали звуки гитары и голоса талантливых приморцев, которые приехали в Находку со всех уголков края.Участники и гости были рады встретиться с единомышленниками и провести выходные дни в приятной компании, найти новых друзей под звуки неумирающей музыки.
Организаторы, опасаясь неблагоприятной погоды, организовали выступления в помещении, чтобы исполнителям было комфортно и не пострадала техника. Тем не менее романтики на фестивале это не убавило.
Жюри прослушивало участников каждый день, отбирая лучших. Конкурс проходил в восьми номинациях. Участники могли выбрать любую из них. Это были уже по традиции песни о войне и глубокая лирика, тексты морской и юмористической тематики, а также две новые — исполнение стихотворений Владимира ВЫСОЦКОГО под музыку и произведения авторов, которые посвятили барду свои творения. На завершающем вечере профессиональное жюри выбрало победителей, которых ждет приглашение на всероссийский фестиваль памяти великого поэта в Волгограде в конце июля.
Одного из приморцев и организаторов приморского фестиваля Валерия КУЗЬМИЧЕВА в августе в составе группы ожидает поднятие флага фестиваля на горе Эльбрус.

Генеральные спонсоры: TANDЫR HOUSE, Банк «Приморье», Русское радио и другие.

Дарья МАХНОВА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.