Лучшие в поединках

В спорткомплексе «Портовик» прошло открытое первенство Находкинского городского округа по киокушинкай каратэ среди школьников.

Участие в соревнованиях приняли более 100 парней и девушек в возрасте от 13 до 17 лет практически из всех городов и посёлков Приморского края.
Как сообщил руководитель Находкинской федерации киокушинкай каратэ Дмитрий ЩЕРБАКОВ, наша сборная юных каратистов, которая входит в число сильнейших команд Приморья, продемонстрировала здесь неплохую борцовскую и физическую подготовку. Так, в возрастной категории 12-13 лет в весе до 35 килограммов второе призовое место занял Александр ШВЕЦОВ (25 СШ), до 40 кг — третье место у Ильи ШИДЛОВА (9 СШ), свыше 50 кг второе место завоевал Семён МЕТЛЕНКО (24 СШ). Среди девушек 12-13 лет в абсолютной весовой категории первое место взяла Ангелина ЯНИНА, второе — Евгения ПУТАРЕВА (обе из 25 СШ).
В возрастной категории 14-15 лет в разделе ката первое место завоевала Елизавета БУЛГАРОВА (9 СШ), в весе до 50 кг также первое место уверенно взял Андрей БУЛАВА (25 СШ), который, кстати, по результатам первенства удостоен звания «Лучший боец». Третье место присудили Никите СИТНИКОВУ (25 СШ). Хороший вклад в копилку родной школы № 25 внесли и другие её учащиеся. В весовой категории до 60 кг первое место завоевал Тимур МУХАМЕДЖАНОВ и третье призовое досталось Вадиму ПАВЛОВУ. В этой же весовой категории третье место взял Антон МУРАТОВ, который по итогам соревнований назван лучшим в номинации «За волю к победе». Среди девушек в абсолютной весовой категории на первое место вышла Вероника ИВАНИНА (25 СШ).
В состязаниях среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 60 кг третье место занял титулованный спортсмен Артур ГУБИН, завоевавший в прошлом году третье призовое место на первенстве России. И первое место в поединке с соперником присуждено кандидату в мастера спорта, неоднократной победительнице дальневосточных турниров Екатерине ЧУРСИНОЙ (25 СШ).