Дзюдоисты не подкачали

В спорткомплексе «Спартак» состоялось открытое первенство Находки по дзюдо среди юношей и девушек 10-15-летнего возраста.


Оно собрало почти 230 участников из Находки, Фокино, Уссурийска, Владивостока, Артема, Большого Камня, посёлка Пограничного и с. Борисовки.
Как сообщил тренер федерации самбо и дзюдо Николай РЫБАЛКО, команда юных дзюдоистов Находки продемонстрировала здесь хорошие спортивные и борцовские способности, завоевав 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых медалей. В частности, в своих весовых категориях первое место в упорной борьбе взяли Егор ПАНОВ, Андрей РЫЛЕВ, Семён ВЫСКРЕБЕНЦЕВ, Карина ЖАЛЕЙКО, Алла СВЕРКАЛИНА, Аделина ХРИСТЮК, Алексей БАЧУРИН, Михаил ТОКАРСКИЙ, Богдан ЛОБИН, Борис КОЗИН, Данил ЛИГАЙ и Алина ЮН. Это воспитанники тренеров Владимира ТРУСЬКО, Ольги ХРИСТЮК и Николая РЫБАЛКО. Все победители награждены кубками, почётными грамотами и памятными медалями.
В настоящее время ребята готовятся к открытому первенству Уссурийска и новогоднему дальневосточному турниру по дзюдо, который пройдёт во Владивостоке в конце декабря.
Владимир ФЁДОРОВ
Главный судья соревнований Андрей КИМ (в центре) с находкинскими победителями и тренерами

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.