Хоккейный марафон

В минувшие выходные Малая хоккейная арена «Дельфин» стала центром этой захватывающей игры. С самого утра и до позднего вечера здесь не утихали страсти. На площадку выходили как самые маленькие хоккеисты (2010-2011 гг. р.), так и взрослые игроки.


Что касается Юношеской хоккейной лиги Приморья, то в нынешнем сезоне Находкинский городской округ в этом турнире представляют шесть команд (четыре из Находки и две из Врангеля). Самые младшие группы дельфинов (2010-2011 и 2009 гг. р.) тренирует Сергей ЛОБОВ, а старшие (2007-2008 и 2001-2003 гг. р.) занимаются под руководством Евгения АЛЕКСАНДРИНА.
В двух возрастных группах представлена команда «Восточник» (2001-2003 и 2005-2006 гг. р.), эти команды тренирует Дмитрий СЕНЦОВ. Самые младшие дельфинята (2010-2011 гг. р.) лидируют в своей подгруппе, одержав три победы, а команда 2009 г. р. идет на второй строчке. В самой старшей возрастной группе «Дельфин» пока занимает третью строчку.
В Кубке ТРФ-Юнайтед среди взрослых команд состоялись очередные пять матчей. В первом из них встречались «Легион-2» и «Находка». Здесь обошлось без сюрпризов, горожане уверенно победили –10:0. Четыре шайбы в ворота соперников забросил Александр ЗАСОВ, причем все с передач Ильи БЕГИШЕВА. Три точных броска на счету Максима ТИХОЛАЗА.
Следующая встреча получилась более интересной. На лед вышли прошлогодний победитель турнира «Сучан» и «Пираты». Казалось, что партизанцы должны без труда взять три очка. Но морские разбойники с таким раскладом были не согласны.
В первом периоде «Пираты» взяли игру под контроль и результат — две заброшенные шайбы в ворота «Сучана». Отличились 16-летний Максим АЛЕКСАНДРИН и Петр ИВАНОВ. Гости на это ответили одним точным броском. В заключительной двадцатиминутке партизанцы всё-таки сумели переломить ход встречи. По два раза в их составе отличились Сергей КИСИКОВ и Вячеслав ЛЕБЕДЯНЦЕВ. «Пираты» не сдались без боя и дважды сумели поразить ворота соперника, это сделали опять же Максим АЛЕКСАНДРИН и Родион ЛИПОВОЙ. В итоге «Сучан» одержал победу – 5:4. Напомним, что в первом туре партизанцы также с большим трудом сумели обыграть «Легион» — 1:0.
Дерби между ХК «Козьмино» и «Восточником» также получилось захватывающим. Игра в целом была равной. Тем не менее в завершающей стадии атак больше везло нефтяникам. Иван КУЛЬБАБСКИЙ, Вадим АВАНЕСОВ, Максим ДОРОШЕВ и Владимир ВЫЛЕГЖАНИН, забросив по шайбе, довели счет до 4:0 в пользу «Козьмино». Но «Восточник» не прекратил борьбу до самой финальной сирены. В концовке встречи Артем БЫЗОВ и Артем КАПШИЕНКО по разу огорчили вратаря «Козьмино», сократив разрыв до 4:2.
В заключительном матче тура «Легион» и «Ягуар» не смогли выявить победителя – 5:5. Интересно, что все пять шайб в составе легионеров забросил их капитан Алексей ЦОЙ. У «Ягуара» дважды отличился Андрей ПЬЯННИКОВ. В овертайме «хищники» усилиями Владимира ЧАЙКИНА сумели вырвать победу и заработать первые два очка в турнире.
После двух туров в лидеры регулярного чемпионата вышли «Козьмино» и «Сучан». Обе команды одержали по две победы. С учетом разности заброшенных и пропущенных шайб первую строчку занимают нефтяники.
Расписание матчей:
1 декабря — 21:00 — «Сучан» — «Кобра».
2 декабря — 10:00 — «Козьмино» — «Легион»,
20:00 — «Пираты» — «Находка».
3 декабря — 10:00 — «Легион-2» — «Ягуар»,
20:00 — «Восточник» — «Сучан».
Юрий НЕЧИПОРЕНКО

Запись опубликована в рубрике Хоккей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.