Центр «Мой Бизнес»

объединил под одной крышей все краевые институты развития
малого и среднего предпринимательства.
Как сообщили в управлении экономики, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Находки, работа центра организована по принципу одного окна. Здесь можно получить исчерпывающую консультацию обо всех государственных программах и льготах для бизнеса, выбрать наиболее подходящие для себя виды поддержки и сразу же оформить заявку для их получения.


Развитие действующих предприятий и формирование комфортных условий для создания новых – одно из приоритетных направлений экономической политики краевой администрации. Для этого сформирована региональная программа поддержки малого бизнеса до 2024 года.
Документ обеспечен финансированием из федерального и краевого бюджетов и предусматривает усиление действующих видов поддержки, а также запуск новых инструментов для развития бизнеса. Ключевыми являются четыре направления: расширение доступа к финансовым ресурсам, развитие экспортного потенциала, бесплатные образовательные программы для предпринимателей, а также строительство промышленных и технологических парков для МСП и за счет локализации производств – усиление отдельных отраслей экономики региона. Узнать обо всех возможностях и без лишней бюрократии получать поддержку от государства можно в центре «Мой бизнес».
На базе нового центра уже сейчас можно получить помощь Гарантийного фонда Приморского края, который предоставляет поручительства по кредитным договорам и таким образом помогает предпринимателям оформить банковские кредиты. Здесь же работает краевой Центр развития экспорта. Его специалисты помогают приморским производителям продвинуть свою продукцию на международные рынки и найти иностранных партнеров. Реализацию инвестиционных проектов сопровождает краевое Инвестиционное агентство Приморского края. А Центр поддержки предпринимательства бесплатно предоставляет консультации, организует семинары, мастер-классы и тренинги, которые по своему содержанию не уступают дорогостоящим коммерческим курсам для бизнес-аудитории.
Кроме того, центр «Мой бизнес» является своеобразным «проводником» не только краевых, но и федеральных мер помощи предпринимателям. Здесь можно получить консультацию и подать заявку для участия в программах Корпорации МСП, Фонда развития Дальнего Востока, Фонда развития промышленности, Фонда развития моногородов и других структур.
Центр «Мой бизнес» действует во Владивостоке по адресу: ул. Тигровая, 7. Планируется, что в следующем году за услугами Центра бизнесмены края смогут обращаться удаленно – через интернет. Кроме того, в Находке, Артеме и Уссурийске начнут работу представительства объединения, сообщает пресс-служба администрации НГО.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.