Зарядка с чемпионами

Хмурое утро минувшей субботы не помешало находкинцам всех возрастов принять участие в традиционной встрече на свежем воздухе «Зарядка с чемпионом» на площадке ТСК «Сити Центр». Организатором традиционно выступил руководитель спорткомплекса «Руслан», депутат городской думы Анатолий Садыков. А чемпионов оказалось больше, и все как один именитые.Гостями Находки в этот день стали чемпионы Дальнего Востока, которые приехали в наш город для проведения мастер-классов для детей, отдыхающих в загородных лагерях. Это Эльмир Валитов — первый вице-президент федерации ММА, руководитель спортивного движения «Приморье за спорт»; Андрей Черных, мастер спорта международного класса по кудо, чёрный пояс третий дан, серебряный призёр чемпионата мира-2018, чемпион Кубка Азии-2014, двухкратный чемпион России,трехкратный чемпион Кубка России; Виктор Стороженко — чемпион Европы и Азии, победитель Кубка мира, мастер спорта международного класса по самбо; Константин Чурилов — пятикратный чемпион ДФО, чемпион России, победитель Кубка мира, мастер спорта международного класса, старший тренер федерации бокса “Юг Приморья” (Большой Камень); Магомед Абдулганилов — заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы, обладатель Кубка мира по самбо, мастер спорта международного класса по борьбе дзюдо; Александра Радченко — кандидат в мастера по боксу, чемпионка ДФО — 2019, призёр чемпионата Приморского края по рукопашному бою, чемпионка по ММА 2019 года; Джафар Бахдияр Оглы Исмаилов — победитель первенств России и ДФО по кудо 2008, 2009, 2010 2011 гг., чемпионатов России по кудо 2017 год, черный пояс первый дан; Давид Тимошенко, к.м.с. по кудо, многократный призёр и победитель России, краевых и дальневосточных соревнований по кикбоксингу, армейскому рукопашному бою, боксу, двухкратный победитель России по кудо.
Разминкой для них с дороги стала коллективная зарядка, ставшая уже доброй традицией города. Вместе со всеми участниками прославленные спортсмены с удовольствием выполнили комплекс упражнений фитнес-программы, а затем под руководством гостя — участники осваивали упражнения из программы профессиональных спортсменов. Было весело и интересно. А для тех, кто утром еще не совсем проснулся, два комплекса хватило с избытком, чтобы взбодриться на весь выходной день. И за этой удивительной способностью утренней зарядки — дарить хорошее настроение и настрой на позитив — находкинцы каждую субботу приходят-приезжают на проспект Мира. И хмурое утро им не помеха. А после разминки чашка утреннего чая с травами от организатора в кругу единомышленников — еще один повод порадоваться новому дню и лету.
-Стать участниками утренних встреч на «Сити Центре» могут все желающие. Программу занятий лицензированные инструкторы составляют с учетом, что выполняют упражнения не подготовленные спортсмены, а любители и поклонники здорового образа жизни. Вливайтесь в эти ряды, зарядка проходит каждую субботу, и теплых дней впереди много, — отмечает Анатолий садыков.
Добавим, найдите для себя полчаса — с 9.00 до 9.30, чтобы под музыку сделать упражнения и почувствовать себя бодрым.

Вера РЯБИНИНА

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.