Благодарность от полпреда

Юрий трутнев поблагодарил Олега Кожемяко за улучшение инвестиционного климата в Приморье.Девять из 11 регионов Дальнего Востока по итогам 2018 года улучшили свои показатели в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. В их числе и Приморский край, который показал вторую в стране динамику роста. Поблагодарил за проделанную работу глав субъектов и поручил продолжить деятельность по созданию комфортных условий ведения бизнеса в регионах вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе заседания Совета при полпреде во Владивостоке. Участие в совещании принял губернатор Приморья Олег Кожемяко.
Юрий Трутнев оценил работу глав субъектов, улучшивших работу с бизнесом. Он подчеркнул, что создание благоприятных условий в регионах – прямая обязанность глав территорий.
— Президент Российской Федерации Владимир Путин в 2017 году поручил регионам Дальнего Востока войти в Топ-30 Национального инвестиционного рейтинга. Задача достаточно сложная, потому что все регионы страны стараются улучшить свои позиции. На сегодняшний день поручение президента выполнено двумя субъектами: Республика Саха (Якутия) и Камчатский край. Также высокую динамику показал Приморский край, он улучшил показатели на 21 позицию. Олег Николаевич, спасибо за эту работу, – отметил он.
Олег Кожемяко отметил, что продвижение региона в рейтинге – это результат эффективного межведомственного взаимодействия.
— Это совместная работа на всех уровнях – федеральном, краевом, муниципальном. Когда она ведется слаженно и направлена на достижение результатов, то дает свои плоды, – подчеркнул губернатор края.
На заседании Совета обсудят также вопросы градостроительной политики на Дальнем Востоке и подготовку к юбилейному, пятому Восточному экономическому форуму, который пройдет во Владивостоке 4-6 сентября, информирует пресс-служба администрации края.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.