Находка сильна традициями

Наш город готовится к встрече участников Конгресса народов Приморского края, который впервые пройдет не во Владивостоке, а у нас в канун государственного праздника — Дня народного согласия. И это не случайно. Находкинский городской округ известен в регионе сильными традициями сохранения и укрепления мира и добрых межнациональных отношений.
Большая заслуга в этом Совета по делам национальностей при главе Находкинского городского округа, членами которого являются представители всех национальных диаспор, конфессий, общественных организаций. На территории не только отсутствуют конфликты на этнической почве, но и укрепляются, расширяются дружественные связи между людьми разных национальностей.
Проведение Конгресса в Находке, по мнению председателя Совета Анзора АВДАДАЕВА, — большая честь для города и признание заслуг в деле сохранения межнационального согласия, укрепления дружбы, взаимопонимания и большая ответственность по обеспечению организации и проведению масштабного регионального мероприятия на самом высоком уровне.
Определены площадки проведения Конгресса, на которых пройдет официальное заседание, научно- практическая конференция, посвященная 160-летию открытия бухты Находка, и другие мероприятия. В эти же дни в Находке пройдет традиционный фестиваль национальных культур, ставший визитной карточкой города.

Запись опубликована в рубрике Многонациональная Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.