Главные темы дня

Первый заместитель председателя городской думы Олег Серганов и депутаты Андрей Кузнецов, Владимир Евстратов, Владимир Шелег приняли участие в заседании Совета председателей представительных органов муниципальных районов и округов, городских округов при Законодательном собрании Приморского края.

Основными темами обсуждения стали: подготовка к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, выборы в органы местного самоуправления на территории края, план мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Председатель краевого парламента Александр Ролик, руководители ряда представительных органов местного самоуправления в своих выступлениях отметили важность проведения общероссийского голосования по главному документу страны в полном соответствии с федеральным законодательством, и каждый голос приморцев должен быть услышан.
На заседании также было отмечено, что подготовка к майским юбилейным торжествам требует активного участия приморских депутатов на своих территориях, объединения неравнодушных граждан и объединений, привлечения молодежи в это общественное движение.
— В Находке накоплен большой опыт работы депутатского корпуса по подготовке к таким знаменательным датам в честь Великой Победы. Так, депутаты, члены партии «Единая Россия», стали инициаторами проведения круглого стола с ветеранами войны, Вооруженных сил России, тружениками тыла, представителями молодежных движений «Молодая гвардия и «Юнармия». Итогом такого важного и интересного обсуждения стало общее решение подготовки Открытого письма в адрес президента и правительства страны с предложениями сохранения исторической правды о роли Советского Союза в той далекой вой-не и приобщения к этой истории молодого поколения. Уверены, что в нашем городе никто из тех, кто приближал Победу на фронте и в тылу, не останется без внимания, поддержки, помощи и поздравлений. Для нас важно, что в этом процессе будут активно участвовать кадеты, юнармецы, молодогвардейцы, которых депутатский корпус поддерживает во всех их начинаниях. А это будущее нашей страны», — отметил Олег Серганов.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.