Детских проблем не бывает

В этом убедились сотрудники редакции «НР» во время встречи с активистами детского пресс-центра, настоящими и будущими внештатными авторами корреспонденций тематических страниц проекта «Земля – Находка» в нашей газете. На вопрос, что их волнует, каждый из ребят говорил о наболевшем.

Артём Антипин, девятиклассник  школы №12, участник проекта «Музей на роликах», сказал о том, что в городе всё больше ребят увлекается скейтбордингом, однако проблема в том, что нет площадки, где можно было бы заниматься катанием. Скейтбордисты пробовали «занимать» подходящую территорию возле различных организаций, но повсюду слышали требование освободить площадку. Сейчас они нашли место рядом с Музейно — выставочным центром г. Находка, правда, площадка  довольно узкая, к тому же число скейтбордистов растёт и скоро здесь будет тесно.

Одиннадцатиклассник  Сергей Поздняков из школы №24 считает, что зачастую взрослые нетерпимо относятся к молодёжи, которая чем-то отличается от всех, к примеру, причёской или одеждой. А ведь это, уверен подросток, один из способов самовыражения. Его ровесник Александр Снисаренко недоволен тем, что в Находке рок-музыка не в почёте. Юноша затронул и такой вопрос, как патриотизм. оказалось, он волновал всех собравшихся. И информационную  войну во  всемирной электронной сети, направленную против россиян, обсуждали уже сообща. Наши собеседники убеждены – развивать чувство патриотизма нужно с юных лет.    

Ребята рассуждали на разные темы: от отсутствия помещения для занятий баскетболом  до последствий трагедии в Японии.

Активисты детского пресс-центра познакомились с работой редакции, задали множество вопросов сотрудникам и договорились о новой встрече.         

Ольга ЧИКИЛЬДИНА

 

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.