Летайте самолетами Аэрофлота

С 29 декабря 2021 года Аэрофлот открыл продажу билетов по субсидируемым государством тарифам. Специальные цены действуют на прямые рейсы авиакомпаний в эконом-классе обслуживания для полетов в 2022 году.
Вопрос субсидирования авиаперевозок в Дальневосточном федеральном округе ранее обсудил заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий ТРУТНЕВ. В мероприятии принял участие губернатор Приморского края Олег КОЖЕМЯКО.
«Субсидирование авиаперевозок является социальной задачей. Люди должны получить возможность приобретать льготные билеты начиная с января», – отметил на прошедшем совещании Юрий Трутнев.
Одна из перечисленных мер – программа для субсидируемых авиаперевозок дальневосточников. Она реализуется с 2021 года. Гражданин, вне зависимости от возраста, зарегистрированный по месту жительства на территории Дальнего Востока, может купить льготный билет. В 2022 году финансирование по этой программе планируется увеличить до шести с половиной миллиардов рублей.
Так, один из крупных перевозчиков – группа компаний «Аэрофлот» – уже приступил к продаже билетов по спецтарифам на 2022 год. С маршрутами и стоимостью билетов в одну сторону можно ознакомиться на сайте.Как отмечает компания, для оформления билета необходим общегражданский паспорт гражданина РФ (основная страница, страница с отметкой о регистрации по месту жительства в ДФО). Для детей от 12 до 14 лет нужно предоставить свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ или свидетельство о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве РФ родителей, свидетельство о регистрации по месту жительства в ДФО по форме №8 к свидетельству о рождении. Для детей до 12 лет предоставление документов, подтверждающих постоянную регистрацию по месту жительства на территории ДФО, не требуется.
Для льготных категорий граждан доступна расширенная маршрутная сеть.
Забронировать и оформить субсидированные билеты можно на официальном сайте Аэрофлота без посещения офиса продаж авиакомпании.
При бронировании билетов по субсидируемым тарифам через круглосуточный контакт-центр Аэрофлота оформление осуществляется исключительно в офисах собственных продаж авиакомпании. Круглосуточный контакт-центр Аэрофлота: 8 (800) 444-5555 (звонок бесплатный), для звонков с мобильных телефонов: *555 (звонок бесплатный).
Также забронировать и оформить льготные билеты можно в уполномоченных агентствах.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.