Cеминар научит получать гранты

На базе муниципального Музейно-выставочного центра г. Находка 17 января состоится семинар для музейных работников. Их научат, как принять участие во Всероссийском грантовом конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире».

Как рассказала организатор семинара, координатор конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» по Дальневосточному федеральному округу Марина Нургалиева, среди приоритетов конкурса — создание равных условий для участников независимо от их статуса и месторасположения.

О своем участии в семинаре уже заявили несколько музеев Приморского края. Необычайный интерес к грантовому конкурсу, по словам Марины,  проявили небольшие общественные музеи на территории Находкинского городского округа. Это, к примеру, «Музей путешествий» во Врангеле, библиотека-музей Центральной библиотечной системы Находки. Они расценивают проект как возможность изменить ситуацию к лучшему.

Семинар так и называется «Музейный проект как средство изменения ситуации».

Он будет проводиться на опыте участия находкинских специалистов музейного дела в конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире». Конкурс объявлен в России уже в восьмой раз. Организаторами являются Ассоциация менеджеров культуры и благотворительный фонд Владимира Потанина. Находка стала самым активным участником конкурса в Дальневосточном регионе, здесь благодаря выигранным грантам реализовано уже три музейных проекта.

Интересно и важно, что участвовать в конкурсе могут не только музеи, но и организации, которые в партнерстве с музеями предложат, к примеру, создать туристический маршрут или реализовать другие интересные и познавательные проекты. Поэтому на семинар приглашают всех, кто заинтересован научиться не только подавать идеи, но и разрабатывать заявки для участия в любых грантовых конкурсах.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.