Cпорт влияет на гражданскую позицию

Талантливый человек талантлив во всем, и активный человек активен во всех своих проявлениях. Эту истину еще раз подтвердили студенты Находкинского филиала ДВФУ.


В этом учебном заведении на днях сдавали нормы ГТО — Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». И не просто так сдавали, а в поддержку российской сборной на зимней Олимпиаде в Пхенчхане. Поддержать студентов приехали представители местного отделения партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба думы.
– ГТО – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, – сказал в своем приветственном слове заместитель председателя думы, заместитель секретаря местного отделения «ЕР» Анатолий САДЫКОВ.
Он пожелал участникам спортивного мероприятия успехов в прохождении испытаний и посоветовал всегда заниматься спортом, ведь здоровье – непременный залог активной жизненной позиции. А среди студентов НФ ДВФУ оказалось немало таких ребят, и они обязательно пойдут 18 марта на избирательные участки.
Многие ребята решили вступить в ряды сторонников «ЕР». Принимая их заявления, председатель совета сторонников Дмитрий АВЕРЬЯНОВ отметил, что это позитивная тенденция – ряды сторонников пополняются активной молодежью.

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.