Парад близнецов-2017

Ежегодно в течение 16 лет в Доме культуры им. Ю. Гагарина собираются необычные жители Находки, для которых по традиции готовятся специальные разнообразные программы.

Вот и шестой городской фестиваль «Парад близнецов», который был приурочен ко Дню матери и послужил поводом для празднования 20-летия творческой деятельности директора этого учреждения Елены Анатольевны АНДРЮЩЕНКО, собрал уникальных участников фестиваля, их родителей, бабушек, всех, кто хотел бы полюбоваться зрелищем, от которого двоится, а то и троится в глазах.
В мероприятии приняли участие 25 пар близнецов и двойняшек. Невольно задумываешься о том, что этим счастливчикам можно позавидовать, ведь с первых минут появления на свет у них уже есть друг в лице брата или сестры. Все участники парада старались полюбоваться собой и от души повеселиться. Программа предусматривала активность и занятость ребят с первых до последних минут. Еще до официального начала в фойе близняшек развлекал один из героев мультфильма «Щенячий патруль», роль которого исполнил работник студии праздников «На позитиве».
Организаторы подготовили для участников интересную фестивальную программу. Вместе с героями сказки «Золотой ключик», роль которых исполнили работники Дома культуры и участники детского театрального кружка, близнецы и двойняшки играли в игры, разгадывали загадки, пели, танцевали. Кульминацией стал конкурс на самую идентичную пару «Двое из ларца — одинаковы с лица», победителями которого были признаны сестры Алена и Рианна ЗАДОРОЖНЫЕ.
В праздничной обстановке в ряды клуба были приняты пять пар новичков. Создатель объединения близнецов и двойняшек директор ДК им. Ю. Гагарина Елена АНДРЮЩЕНКО вручила им членские билеты и памятные подарки, что стало возможным благодаря финансовой поддержке управления культуры администрации НГО. Особенно теплые эмоции у всех присутствующих вызвало появление на праздничной сцене молодых родителей с близнецами, появившимися на свет за последний год.
Елена Анатольевна, отметившая в этот день 20-летие творческой деятельности в ДК, приняла от клуба близнецов и двойняшек памятный сувенир, который ей вручили активные участницы клуба — сестры Светлана и Виктория ВОРОЖЧЕНКО. Творческим подарком всем присутствующим стало выступление участников детского театрального кружка, руководителем которого является директор учреждения культуры.
Участники и гости фестиваля получили множество сюрпризов и охотно фотографировались на память о празднике. Образцовый ансамбль танца «Приморская капель» подарил всем яркие концертные сувениры. А кульминацией праздника стало исполнение всеми близнецами и двойняшками песни для своих мам.
Инна БРОВА,
главный организатор и режиссер

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.