Стань звездой народного караоке

Возникло желание покорить Находку своими выдающимися вокальными данными? Или вы давно мечтаете выступить на профессиональной сцене с песенным номером? А может быть, просто хотите провести летний вечер в уютной компании артистов Дома культуры с именем первого российского космонавта? Значит, вам непременно надо стать участником уникального музыкального шоу «Народное караоке», которое стартует 1 июня на площадках нашего города.

Вокальная программа по сложившейся традиции состоит из трёх туров. Начинается «Народное караоке» дружным общим пением всех зрителей-участников. Все желающие исполняют предложенную ведущим (очень известную) песню в радиомикрофон. Четыре лучших исполнителя, на выбор ведущего, выходят во второй тур. Затем четыре претендента на звание «Звезда народного караоке» выбирают из предложенного каталога песни и исполняют понравившееся вокальное произведение. Зрители оценивают певцов аплодисментами, выбор падает на конкурсантов, сорвавших наибольшее количество оваций. В третий, финальный, этап конкурса выходит двое претендентов. 
В финале музыкального шоу «певцы из народа» выбирают из каталога одну песню и поочередно исполняют её. При этом собирают деньги со зрителей в шляпу. Кто больше всех соберёт денег, тот и победил. Он объявляется «Лучшим народным певцом этой субботы». Победитель отдаёт свою шляпу с деньгами тому, кто занял второе место, и наоборот (обмен шляпами). Кроме того, участники финала получат призы от спонсоров и партнеров программы, а победитель субботней программы станет обладателем радиомикрофона «караоке» и получит возможность принять участие в финальном шоу, которое состоится в сентябре на сцене Дома культуры им. Ю. Гагарина.
Всего таких отборочных туров будет восемь, программы второго сезона пройдут на площадках «Сити Центра» (1, 8 и 15 июня, в 16.00), МФК «Находка Мега» (22 и 29 июня, 6 июля, в 16.00) и на пляже «Рица» (13 и 20 июля, в 18.00).
Напомним, что первый сезон вокальной программы «Народное караоке» прошёл летом прошлого года и очень полюбился находчанам и гостям города. В уникальном музыкальном проекте, координатором которого выступила режиссёр ДК им.Ю.Гагарина Инна БРОВА, попробовало свои силы более 100 участников, было спето более тридцати разножанровых песен. На выбор вокального произведения влияла погода: то дождь, то солнце радовали находчан.
Самой популярной стала песня «Погода в доме» Ларисы ДОЛИНОЙ. Наиболее доброжелательной оказалась площадка на озере Рица, где участники создавали импровизированные дуэты, активно включались во все этапы конкурса, танцевали. Звездой народного караоке стал молодой начинающий певец Александр НАУМОВ, студент МГУ им.Невельского. Сейчас Александр выступает на сцене ДК им. Ю.Гагарина в тематических концертах учреждения с сольными номерами.

Ольга ГОРЕЛОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.