«И хорошее настроение не покинет больше вас!»

27 марта на сцене Дома культуры имени Ю. Гагарина состоится отчетный концерт народного вокального ансамбля «Находка», творчество которого вот уже более 30 лет радует людей самых разных возрастов. Ансамбль «Находка» был основан на базе ДК имени Юрия Гагарина в 1985 году хормейстером Альей СЛАУТИНОЙ (сейчас на заслуженном отдыхе).
За высокий профессионализм, плодотворную творческую работу, пропаганду песенных традиций, активное участие в культурной жизни города в мае 2000 года ансамбль был удостоен звания «Народный» и сохранил его на пути своего развития, неоднократно подтверждая этот высокий статус. За столько лет сменился не один состав участниц. С 2016 года коллективом руководит Ольга ДАНЬКО, дипломированный специалист высокого класса. Под ее руководством в коллективе творчески развиваются и совершенствуют свои способности шесть ярких, талантливых, бесконечно преданных песенному искусству участниц.
— Юбилейный концерт коллектива должен был состояться еще год назад в конце марта, но пандемия внесла коррективы в творческие планы ансамбля. «Все это время мы не сидели сложа руки. Несмотря на то, что репетиционный процесс прервался, коллектив работал, и по возможности принимал участие в конкурсах онлайн: в краевом конкурсе «Арго-2020» ансамбль получил диплом лауреата второй степени, — рассказывает руководитель.

Приглашаем жителей нашего города,
гостей и друзей ансамбля «Находка»
на красивый весенний праздник песни!
Мы постараемся подарить зрителю море позитива, положительные эмоции
и радостное настроение. И надеемся,
что после посещения нашего мероприятия хорошее настроение вас долго не покинет!»

В рамках третьего всероссийского конкурса «Кубок Владимира Синенко», который проходил во Владивостоке, ансамбль «Находка» представил к оценке представительного жюри композицию «Бухта Находка». По условиям этого конкурса, все участники должны были исполнять песни, написанные приморскими композиторами и поэтами, воспевающими наш край, Дальний Восток. Композицию, которая участвовала в конкурсной программе ансамбля «Находка», написал замечательный композитор и поэт, заслуженный работник культуры РФ Валерий ЗЮЗЮЛЕВ, долгое время работавший в ДК им. Ю. Гагарина. Неотъемлемой частью деятельности коллектива является участие в городских мероприятиях на различных концертных площадках. Ежегодно репертуар ансамбля обновляется на четверть от предыдущего. Впереди у коллектива много творческих планов.
…С момента отмены мероприятия прошел год, и ансамбль «Находка» вновь приглашает зрителей на свой отчетный концерт «Хорошее настроение». Что может быть лучше этого состояния души! А из чего оно складывается? Да много из чего: из пения птиц на рассвете, букета полевых цветов, неожиданного приятного комплимента, счастливых глаз ребенка, и, конечно же, хорошей песни! Тем более за окном весна, ярко светит солнце, звенит капель! И сейчас, когда закончился такой тяжелый год для всех нас, так необходимы поддержка, заряд оптимизма и положительные эмоции!
В обновленной программе ансамбль «Находка» подготовил самые яркие, светлые, позитивные композиции. Концерт будет состоять из нескольких блоков определенной тематической направленности. В программе прозвучат авторские, стилизованные народные, ретро, эстрадные композиции.

Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.