Книги памяти ждут

В нынешнем году во Врангеле прошел митинг в честь 70-летия Победы, на котором прошел «Бессмертный полк» памяти. В шествии участвовали 250 человек, взявшие в руки портреты своих родных и близких — участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, узников лагерей смерти.
Портреты были изготовлены по инициативе директора Дома культуры поселка Дмитрия БОРОДА. Дмитрий Владимирович сделал еще одно большое дело — совету ветеранов он подарил две огромные красочно оформленные Книги памяти, выпущенные муниципальным бюджетным учреждением «Дом культуры поселка Врангель».
Для нас, ветеранов, такое участие дорогого стоит. В книгах очень много важной, полезной, интересной информации о биографиях и судьбах каждого, кто воевал, трудился в тылу и после войны, восстанавливая разрушенную страну. Такие издания — неоценимая память для нынешних и будущих потомков. Время летит стремительно. Очевидцев далеких грозовых сороковых годов все меньше. Со страниц книг веет далекой эпохой, с которой связано так много воспоминаний о молодости, однополчанах, друзьях, родных и близких. Это дыхание сохранится на десятилетия.
Совет ветеранов сердечно благодарит Дмитрия Владимировича за ценный подарок. Мы приглашаем всех родственников ветеранов, занесенных в Книгу памяти, жителей поселка зайти в наш совет и познакомиться с уникальными изданиями.

Т. АНОСОВА, председатель совета ветеранов п. Врангель
Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.