Праздник без границ

IMG_4312В Доме культуры микрорайона Врангель в День пожилых людей прошёл уже второй фестиваль «Тряхнём стариной». Организовали и провели его работники местного культурного учреждения.
Фестиваль собрал много людей не только почтенного возраста, но также молодёжи и детей. Пенсионеры с активной жизненной позицией с удовольствием прочитали на празднике свои стихи, исполнили полюбившиеся романсы. В нынешнем году в этом мероприятии впервые принимали участие мужчины. Кто-то из них играл на аккордеоне, кто-то пел частушки… В общем, скучать не пришлось никому.
— Всё прошло организованно, — рассказывает участница фестиваля, почётный житель Находки, руководитель команды холодного плавания Людмила СМОЛЯКОВА. — Чтобы на празднике могли побывать и те врангелевцы, которым уже тяжело выходить из дому, администрация ООО «Транснефть — Порт Козьмино» бесплатно выделила большой автобус по доставке пенсионеров в Дом культуры и обратно по микрорайону. Группа любителей холодного плавания, приодевшись в тельняшки, выступила перед собравшимися со своей новой развлекательно-спортивной программой «Бабушки-старушки», в которой под музыку «В краю магнолий плещет море…» и другие шлягеры исполнила несколько спортивных танцев.
В рамках праздника прошла выставка, где пенсионеры представили свои изделия народного творчества — макраме, вязания, оригами и других направлений. По итогам фестиваля все участники награждены дипломами и ценными подарками. А в завершение фестиваля по доброй традиции состоялось дружное чаепитие с пирогами и многими другими сладостями, где люди пожилого возраста, наслаждаясь общением, ещё долго вели задушевные беседы.

Владимир ФЁДОРОВ
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.