Фестиваль к Дню толерантности

12 ноября в Доме культуры микрорайона Врангель состоится фестиваль национальных культур, посвящённый Дню толерантности.


Как сообщила заместитель директора учреждения культуры Ирина ПУКИНСКАЯ, фестиваль проводится второй год подряд. В этом мероприятии примут участие многие творческие коллективы не только Находкинского городского округа, но и Приморья. Так, с праздничной программой выступят на сцене заслуженный образцовый ансамбль народного танца «Журавушка» под руководством Елены МУРНАЕВОЙ, ансамбль русских народных инструментов «Златица» из Артёма, украинскими и русскими танцами порадует зрителей образцовый ансамбль танца «Огоньки» культурно-досугового центра «Рассвет» посёлка Углекаменска.
Творческая мастерская «Мода из комода» центра творческого развития молодёжи Морского государственного университета им. адмирала Г.И. НЕВЕЛЬСКОГО представит необычную коллекцию русских народных костюмов по мотивам сказок А.С. Пушкина, изготовленных из бросового материала. Ансамбль акустической музыки «Тамбурин» из Дальнегорска исполнит известные классические произведения. Сергей ИВАНОВ из ДК микрорайона Врангель продемонстрирует игру на хэндпане – инструменте, популярном в разных странах.
На классической гитаре прозвучат произведения в исполнении Олеси ПОПИЛЕНКО и Майи АНДРОСОВОЙ из Артёма. С национальной программой выступит хор находкинской татаро-башкирской общественной организации «Тугантел». А танцевально-спортивный коллектив «Новая волна» под управлением Людмилы СМОЛЯКОВОЙ продемонстрирует гимнастические танцы с китайской ракеткой.
В рамках фестиваля состоится мастер-класс клуба «Деревенская горница» культурно-досугового центра «Рассвет» и выставка этнографической мастерской «Иван да Марья» Дома культуры микрорайона Врангель, руководит которой Надежда КАМБАРОВА.

Владимир ФЁДОРОВ
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.