«Олимпийские надежды»

Находкинские синхронистки успешно выступили в Сочи на турнире «Олимпийские надежды». На всероссийских соревнованиях Находку представили самые юные воспитанницы городской федерации.

XII Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Олимпийские надежды» собрали в Сочи 20 команд из разных городов России, это около 250 спортсменок.  Синхронистки соревновались в произвольной программе (соло, дуэт, группа, комби) в нескольких возрастных категориях. Приморский край и Находку представляли десять самых юных спортсменок федерации синхронного плавания городского округа под руководством тренера Светланы Ильницкой.

Синхронистки выступили успешно, составив достойную конкуренцию сильнейшим участницам и заняв третье место в программе комбинированных и произвольных групп в возрастной категории 2003 г.р. и младше. Среди дуэтов отличились Дарья Сафьянова и Валерия  Скосырская, выигравшие золото (2003-2004 гг.р.), а также Ксения Добровольская и Екатерина Сластен (2003-2004 гг.р.), Кристина Метелева и Екатерина Озерец  (2000-2001 гг.р.), которые добыли серебро. В программе «соло» обладательницами бронзовых наград стали Кристина Метелева (2000 г.р.) и Дарья Сафьянова (2004 г.р.).

Активное развитие синхронного плавания в Находке началось в 2007 году с открытием нового муниципального бассейна. В 2008 году была официально зарегистрирована городская федерация синхронного плавания. Администрация города поддерживает развитие этого вида спорта, содействует в проведении соревнований на местном уровне и поездках спортсменок в другие регионы страны.

Любовь ЖИЛИНА
Запись опубликована в рубрике Синхронное плавание. Добавьте в закладки постоянную ссылку.