Библиотека сменила адрес

ЦЕНТРАЛЬНАЯ детская библиотека, которая находилась по адресу: ул. Постышева, 19а, переселилась в другое, более просторное помещение. Новый адрес учреждения культуры – ул. Дзержинского, 12.

 Бывшее здание учебно-производственного комбината полностью отремонтировано. Как рассказала заведующая библиотекой Лариса Чиж, за счет городского бюджета заменены система отопления и санузел, отремонтирована крыша, поставлены пластиковые окна.

— Очень радует нас и то,  что общая площадь помещения составляет 280 квадратных метров, это намного больше, чем было в прежнем здании, — говорит Лариса Александровна. — У нас появилась возможность разместить не только стеллажи, а фонд составляет 23 тысячи книг плюс периодические издания, но и выделить место для театра «Апельсин», костюмерной, музейной комнаты. Просторно в читальном зале. В настоящее время сотрудники библиотеки занимаются оформлением помещений и расстановкой литературы. Официальный праздник новоселья, который обязательно отметим широко — планируем показать театрализованное представление, намечен на конец сентября, однако абонемент работает, юные читатели приходят за книгами. Наплыв посетителей ожидаем с началом нового учебного года. Тем более что к нам приходят дети не только обменять прочитанную книгу, но и провести интересно досуг.

 

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.