Билет по льготе

В ПРИМОРЬЕ успешно работает правительственная программа по обеспечению доступности авиаперелётов для дальневосточников. Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, на 10 августа было продано уже 55,7 тысячи билетов, что составляет 42 процента от квоты.

Напомним, программа будет действовать до 31 октября. Приобрести  билет в Москву, Санкт-Петербург и ряд городов Дальнего Востока по специальному тарифу могут граждане в возрасте до 23 лет включительно и старше 60 лет.

 Программа начала действовать в 2009 году. По итогам первого года ее реализации было принято сразу два социально важных решения: увеличены сроки действия программы работы до полугода — с 1 апреля по 31 октября, расширена  география полетов.

«В программу вошли главные дальневосточные направления. Приятно, что теперь жители Якутска, Анадыря, Петропавловска-Камчатского и Магадана могут прилетать в Приморье летом на отдых», — отмечает губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

Всего в 2010 году приобрести авиабилеты по программе смогут 133 тысячи приморцев. Следующим шагом в решении проблемы «островного синдрома» Приморья губернатор Сергей Дарькин называет необходимость расширения числа льготных возрастных категорий.

 

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.