Боевая ничья

В минувшую субботу «Океан» сыграл свой первый матч в рамках чемпионата Приморья по футболу. На своем поле находкинцы принимали молодежный состав «Луча-Энергии». Встреча завершилась вничью – 1:1.

Стоит отметить, что молодые владивостокцы представляют собой мобильную и скоростную команду. Этому, конечно же, способствуют стабильный состав и предсезонные сборы в южном регионе страны. «Океан» может противопоставить такому сопернику лишь полную самоотдачу, что в принципе и было продемонстрировано в отчетном матче.

С первых же минут гости применили жесткий прессинг на каждом участке поля и включили самые высокие скорости. Но и находкинцы сыграли не менее жестко в обороне и так же агрессивно в атаке. В результате и сама игра получилась быстрой и смотрелась на одном дыхании от начала и до окончания. В первом тайме зрители забитых голов не увидели. Тем не менее опасные моменты возникали и у тех и у других ворот.

После перерыва Антон ГУСЕВ и Валерий МАРКОВ устроили настоящую карусель в штрафной площадке гостей, в результате чего последний пробил вдоль ворот и мяч от ноги защитника срикошетил в сетку. Так был открыт счет в матче. Владивостокцы тут же бросились отыгрываться. Человеческий ресурс для этого у них, конечно же, был.

Ведь кроме молодых игроков в составе молодежки выступали двое футболистов из основного состава «Луча-Энергии», участвующей в Первой лиге чемпионата России. В конце концов их мастерство помогло гостям сравнять результат. Мяч был забит после подачи углового. Концовка встречи прошла в равной борьбе, обе команды имели шансы на успех, но не сумели ими воспользоваться.

Следующий домашний матч «Океан» проведет на стадионе «Водник» 7 мая. Соперник – «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск). Начало в 19-00.

Состав «Океана» в матче с «Лучом-Энергией» выглядел следующим образом: ЧЁРНЫЙ, А. МЕРКУЛОВ (В. МЕРКУЛОВ, 67), ДОБРОШТАНОВ, УХАРЕВ, РАЗОН, ГУСЕВ, КИСЕЛЁВ (КОСИНОВ, 61), ТРЕФИЛОВ, КОФАНОВ (СОРОМЫТЬКО, 81), МАРКОВ, ДЬЯЧЕНКО (САХНЕВИЧ, 24).

Результаты других матчей чемпионата Приморья, состоявшихся 23-26 апреля: ВГУЭС (Владивосток) – «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск) – 1:1, ДЮСШ (Уссурийск) – «Восток» (Пограничный) – 0:1, «Аякс-ДВФУ» (Владивосток) – «Цементник» (Спасск-Дальний) – 2:0, МФК-МГУ (Владивосток) – «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск) – 0:5, «Восход» (Фокино) – «Авангард» (Арсеньев) – 0:8.