Большая уборка Каменки

Муниципальное предприятие «Дорожно-эксплуатационный участок» приступило к генеральной уборке русла реки Каменки. В дальнейшем работы будут проводиться регулярно на протяжении всего летнего сезона.

Обустроенное место проведения досуга на берегу городской реки появилось в Находке в 2008 году. Вначале в камень были одеты берега между мостами на проспекте Мира и ул. Постышева. Затем привели в порядок участок до ул. Малиновского, в настоящее время ведутся работы по обустройству набережной на ближайшем к центру города участке. Из заросшей камышом речки Каменка превратилась в красивую территорию для прогулок и отдыха.

Набережная находится на обслуживании муниципального предприятия «Дорожно-эксплутационный участок». Как рассказал директор МУП «ДЭУ» Виктор МАРКУС, рабочие ежедневно подметают набережную, которая сейчас достигает в длину 1 200 метров, вычищают урны. Но далеко не все отдыхающие используют цивилизованный способ избавления от сора. Поэтому уборщикам приходится собирать с газонов бутылки, пачки от сигарет, упаковку от чипсов и соков. К тому же уровень культуры и правосознания позволяет иным из прогуливающихся по набережной отправлять мусор прямиком в реку. Случаются, что следом летят даже урны.

Чтобы место проведения досуга не потеряло своей привлекательности, два раза в месяц рабочие ДЭУ будут очищать русло реки от последствий молодежных вечеринок. На сегодняшний день к вывозу на полигон для утилизации готово более трех десятков полных мусорных мешков большого объема. Работы будут продолжаться на протяжении всего сезона.

Напомним, что за сброс отходов в неустановленном месте полагается штраф. Административная комиссия регулярно привлекает к ответственности нарушителей правил благоустройства Находкинского городского округа.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.