Важная победа

В очередном матче чемпионата Приморья «Океан» выиграл у уссурийского «Локомотива» (4:0). Эта важная победа над одним из фаворитов турнира позволила подопечным Владислава Матвиенко закрепиться на третьем месте.

Встреча проходила в Находке. «Океан» имел большое территориальное и игровое преимущество. В первом тайме счет после оплошности вратаря гостей, неудачно выбившего спортивный снаряд из своей штрафной площади, открыл Антон Гусев. Во втором тайме мяч еще трижды побывал в сетке ворот «Локомотива». Один раз отличился Иван Калинин и дважды – Валерий Марков, который со своими  24 голами возглавил гонку лучших бомбардиров чемпионата.

Лидирует практически недосягаемый для соперников лучегорский «ЛуТЭК». Команда Павла Палатина набрала 44 очка в 16 матчах. Одинаковое количество очков (по 42 в 19 матчах) набрали  «Портовик» и «Океан». У «Локомотива» — 35 очков и две игры в запасе. Следующий матч наши футболисты проведут второго октября в Черниговке, где померятся силами с идущей на девятом месте «Юностью-ВГУЭС». После этого «Океану» останется провести еще четыре встречи в рамках чемпионата.