Чтобы рейтинг не упал

Алина Резепкина не упустила возможности поучаствовать в городских соревнованиях, хотя это явно не ее уровень. Победа принесла ей зачетные очки в рейтинг, а для юных спортсменов ее выступления стали настоящим мастер-классом.

В спортивном комплексе «Водник» состоялось Открытое первенство Находкинского городского округа по кудо. В соревнованиях приняли участие кудоисты из Уссурийска и поселка Заводского, а также представители двух федераций рукопашного боя из Находки. На правах хозяев соревнований выступали воспитанники городской федерации кудо.

На татами выходили начинающие и опытные спортсмены. Кто-то побеждал за счет характера, кто-то – за счет мастерства. Приза «За волю к победе» удостоился юный Леонид Шаповалов. Призы «За лучшую технику» получили опытные Андрей Гришин, выигравший два боя нокаутом, и Клим Тимошенко. Все трое тренируются в федерации кудо под руководством Владимира Резепкина. Отличившихся спортсменов наградили призами, грамотами и медалями, учрежденными Находкинским молодежным центром спортивной подготовки (председатель Анатолий Садыков) и отделом физкультуры и спорта администрации округа.

Алина Резепкина выступала в так называемой абсолютной категории в соревнованиях юниорок. В соперницы ей достались две достаточно сильные кудоистки из Уссурийска, одна из которых стала в 2011 году победительницей первенства России по кудо. Алина уверенно выиграла, в чем никто не сомневался, включая саму чемпионку.

Список регалий талантливой находкинской спортсменки пополнился в этом году «золотом» чемпионата России по кудо (март, Москва) и «бронзой» Кубка Европы по дзюдо (июль, Киев). Мастер спорта Алина Резепкина учится в 11-м классе средней школы «Полюс» и параллельно занимается дзюдо в Школе олимпийского резерва во Владивостоке. Впереди у нее много соревнований, начиная с чемпионата края и т.д. – по нарастающей. До турниров всероссийского уровня еще далеко.

Юрий БОДУХИН
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.