Вернулись с победой

ГРЕБЦЫ Находки завоевали первое место на седьмом открытом фестивале приморской гребли на лодках класса «Дракон». На соревнованиях такого уровня находкинские спортсмены оказались сильнейшими впервые.

Выявить самые быстрые и сильные команды по гребле на лодках класса «Дракон» собирает ежегодный фестиваль Приморского края. Традиционно он проходит в акватории острова Русский. В этом году регата была приурочена к 60-летию развития гребли в Приморье. В соревнованиях приняли участие свыше 40 команд и 300 участников из разных городов края. Находку представляли три команды – по одной мужской и женской и одна смешанная.

Мужская сборная оказалась сильнейшей и завоевала золото чемпионата. Лодка находкинской команды преодолела дистанцию в 350 метров за 1 м. 37 сек. и пришла к финишу быстрее своих соперников. Женской сборной повезло чуть меньше – по итогам гонок команде присудили лишь третье место.

По словам президента городской федерации гребли Константина Кириченко, находкинская делегация стала одной из самых многочисленных и молодых. Стоит отметить, что в Находке гребля стремительно набирает популярность. Тренировки на озере Соленом еженедельно посещают более ста горожан. Помимо взрослой группы на озере тренируются школьники.

Финансовую поддержку в организации поездки на соревнования находкинской сборной оказала администрация города.

Запись опубликована в рубрике Гребля, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.