Всё в твоих руках

На спортивной площадке на улице Астафьева, возле дома №111, построенной семьей Тимошенко по инициативе её старшего школьника Клима, собрались молодые спортсмены на соревнования по Street Workaut – уличной гимнастике, несмотря на холодный ветер и мороз. Приехала и группа ребят из посёлка Врангель.

Жители из окон ближайших домов наблюдали, как соревновались мальчишки на турниках и брусьях. Отжимались на матах, которые были расстелены на земле, показывали достижения в парной гимнастике.

Дети добросовестно подготовились к соревнованиям, были показаны очень профессиональные трюки на турнике, даже дух захватывало, такие как солнышко на ногах, скручивание рук и тела. Они требуют очень серьёзной подготовки и смелости.

Судили соревнования мальчишки – Мамедов Руслан, Озеров Роман и Глезденёв Дима, занимающие призовые места на соревнованиях по уличной гимнастике. Лучших результатов добились Лопандин Александр, Толмачёв Дмитрий, Смирнов Кирилл, Мингалеев Павел, братья Тимошенко, Югай Алексей, Савельев Иван, Танцереб Евгений, Чёрный Рудольф, Ковакин Антон и Кузьмин Эммануил, получившие призовые места в нескольких видах соревнований.

Были вручены грамоты и медали победителям от муниципального учреждения «Физкультура и здоровье»(директор Рита Подкорытова) и шоколад от Тимошенко Ирины.

Огромное спасибо учителю физкультуры школы №1 «ПОЛЮС» Валерию Венеринову и члену команды по гребле Виктору Пабережному за помощь и судейство соревнований по отжиманию и подтягиванию. Виктор Иванович поделился с ребятами своими знаниями по поднятию пудовых гирь и вручил подарок «За волю к победе» самому маленькому участнику соревнований Голику Данилу.

Соревнования шли четыре часа. Несмотря на холод никто не покинул площадку до награждения. Мальчишки просто молодцы! Я сама получила большой заряд положительной энергии на всю неделю. И конечно был вопрос: «Когда будут следующие соревнования?». Решили провести в следующем году, ко Дню защитника Отечества. Приглашаем всех желающих принять участие.

Белла КАН, социальный педагог школы №1 «ПОЛЮС»
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.