Выступили достойно

Пять наград привезли находкинцы с первенства России по каратэ WKF среди детей, юношей и девушек 10-13 лет. Массовые соревнования собрали в Сочи порядка 900 спортсменов.

Посоревноваться в мастерстве в столицу зимней Олимпиады съехались лучшие молодые каратисты из 47 регионов России. Все они — победители региональных, краевых и областных турниров. Находку представляли шестеро воспитанников федерации каратэ Находки под руководством тренера Евгения СКРИПЧУКА. Они достойно выступили в составе сборной Приморского края, завоевав в жесткой конкуренции пять бронзовых медалей.

Призером в личных выступлениях по кумитэ (поединки) 12-13 лет (до 36 кг) стал Валерий ЮГАЙ. В личных выступлениях по ката среди юношей 12-13 лет – Андрей СТРЕЛЕЦ. Оба спортсмена, а также их сверстник Данил КУЩ взяли три бронзы в командной тройке среди юношей того же возраста. 

Теперь находкинцы готовятся к очередным престижным соревнованиям. Следующим значимым мероприятием для спортсменов федерации каратэ WKF Находкинского городского округа станет Всероссийский турнир «Кубок успеха», который состоится в мае в Новосибирске.

Запись опубликована в рубрике Карате. Добавьте в закладки постоянную ссылку.