В «родном» формате

Кубок города памяти Геннадия Бондаренко разыгрывается в спорткомплексе «Водник». По итогам двух дней борьбы определились участники четвертьфинальных матчей.

Проведение турнира в спортзале «Водника» представляется удачным решением. Собственно, паркет, а не искусственное покрытие, является форматом минифутбола. Если наши команды собираются в обозримом будущем участвовать в краевых соревнованиях, то к паркету надо привыкать. А то, что «быстрая» площадка вкупе с маленьким мячом и большими воротами добавляет зрелищности, ярко продемонстрировал уже первый поединок турнира, в котором по воле жребия встретились фавориты – «Приморец» и «Метеор». Команды, провели матч, достойный финала. «Приморец» выиграл с трудом (7:6), взяв тем самым реванш за «громкое» поражение в недавно закончившемся зимнем первенстве города. «Метеору», чтобы пробиться в четвертьфинал, пришлось поучаствовать в трех стыковых матчах, но своего подопечные Александра Петрика всетаки добились. В 1/4 финала «Метеор» встретится с «Врангелем-2». А соперником «Приморца» будет «Сатурн». Отметим, что мячей забивалось очень многона радость зрителям. «Врангель-1», например, наколотил в ворота «МЧС» аж 22 (!) гола. «Локомотив» легко разобрался с «Партизанском» (16:7), а «ФиЗ» растерзал «Примтеплоэнерго» (14:1).

Таким образом, в субботу, 11 февраля, в 14.00 на поле выйдут «Приморец» и «Сатурн». Далее в 14.50 сыграют «ФиЗ» и «Врангель». В 15.40 встретятся «Локомотив» и «Восток». И завершится игровой день матчем «Врангель-2» — «Метеор».

В воскресенье, 12 февраля, в 10.30 состоится первый полуфинал, в 11.20второй полуфинал. И после небольшого перерыва пройдет решающий матч.