Алина не дрогнула

 Чемпионат России по кудо, состоявшийся в московском Дворце спорта «Динамо», завершился триумфом находкинской спортсменки Алины Резепкиной и приморских кудоистов. Наши земляки выиграли четыре золотые медали, доказав, что приморская школа кудоодна из лучших в стране.

В чемпионате приняли участие 87 бойцов. Спортсмены выявляли лучших в семи категориях, в том числе в одной женской. Всего был разыгран 21 комплект наград. Чемпионами России стали Руслан Келехсаев, Константин Караульных и Евгений Шаломаев из Владивостока. А главная сенсация чемпионата случилась в абсолютной женской категории. Первое поражение в карьере потерпела известная российская спортсменка Ирина Быкова. В финальном бою Ирине противостояла наша Алина Резепкина. Такого ожесточенного сопротивления Быковой не оказывали уже давно. Судьба золотых медалей решилась лишь в третьем, дополнительном раунде. Судьи вынесли единогласное решениепобеда Резепкиной.

Кстати, видео финального боя между Резепкиной и Быковой размещено на официальном сайте Федерации кудо России. Преимущество Алины над грозной соперницей видно невооруженным взглядом. Судьи назначали дополнительные раунды, видимо, для того, чтобы дать шанс именитой спортсменке. Но Алина не дрогнуламолодец!

В командном зачете первое место заняла сборная ДВФО. Вторыми и третьими стали соответственно команды Москвы и Центрального федерального округа.

Юрий БОДУХИН
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.