Спорт во имя будущего

На малой хоккейной арене «Дельфин» (ближняя Пограничная) состоялся благотворительный «Матч надежды». Встречались находкинский «Ягуар» и команда ветеранов «Уссурийские тигры».

«Ягуар» начал неожиданно лихо. После первого периода он вел игру со счетом 5:0. Хоккеисты забивали шайбы «на любой вкус и цвет», потому что вратарь гостей выглядел самым слабым звеном в своей команде. Казалось, наш «хищник» продолжит рвать «полосатых» и после перерыва, но не тутто было. Гости сумели навязать борьбу и почти догнали нашу команду по забитым голам. Итоговый счет 8:7 в пользу «Ягуара». Поскольку игра была товарищеской, решено было посоревноваться в исполнении буллитов. Вратари оказались на высоте: никому из полевых игроков не удалось забить шайбу со штрафного удара. Как говорится, победила дружба.

На матче присутствовала Наталья Реброва, о которой не раз писала наша газета. Молодая женщина нуждается в операции по пересадке костного мозга. Нужно собрать 120 тысяч рублей. Сразу по окончании игры организаторы «Матча надежды» передали Наталье вырученные от продажи билетов деньги. В конверте оказалось 70 тысяч рублей. «Хотелось бы большего, — сказал директор МХАД Павел Вейгель о результате акции, — но уже в ближайшее время мы проведем еще один благотворительный матч, и тогда, я думаю, необходимая сумма наберется».